Отзыв Nokia Lumia 1020

Автор: Admin

Дата:2014-11-13

Отзыв Nokia Lumia 1020

Вот уже пол года как я владелец аппарата Nokia Lumia 1020, ах извините теперь Nokia нет, а есть Miсrosoft Lumia - да не в этом суть.

Статистика нам говорит, что смартфоны с операционной системой Windows предпочитают не более 5% всех пользователей. Все сидят на Андройде или iOS. Кто-то любит Android, кто-то только iOS считая его самым лучшим и стабильным телефоном. На самом деле я в принципе понимаю такой расклад ситуации. Компания Microsoft в свое время не уделила достойного внимания развитию направления на смартфоны и теперь пожинает плоды в виде недополученной выгоды, а так же затратами на то, что бы занять достойное место на этом рынке.

Но теперь непосредственно о Nokia Lumia 1020.

Камера  Nokia Lumia 1020

Главное преимущество этого телефона, а точнее камерофона - это его 41 мпикс камера, снимает камера действительно лучше многих телефонов (если не всех) и даже многих мыльниц. Благодаря 41 мп можно разлечить очень удаленные объекты или увидеть пару лишних морщин. Отличная ксеноновая вспышка - в ночное время делает фотографию отличной и четкой. Но есть и минус - что бы фотографии не расплывались, лучше не шевелиться во время сьемки, впрочем это минус у всех телефонов. При всем этом, хоть телефон и называется камерофоном, но поверьте его модуля камеры практически не видно и не ощущается при использовании.

Сам телефон Nokia Lumia 1020. 

Телефон заряжается достаточно бысто ~ 1 час. Батареи хватает как и у всех смартфонах. От себя скажу, что если его не использовать для выхода в Интернет, GPS, не слушать музыку и отключить вне не нужные функции, тогда его хватает дня на 4 как обычного телефона. Если Вы включили 3G модем, местоположение и Яндекс навигатор, то лучше всего взять с собой в дорогу зарядное устройство, так как сядет он через 3 часа. Интернет в принципе расходует много энергии на любых телефонах, так что это в полне стандартная ситуация и продолжаться она будет до тех пор пока не произойдет революция с аккумуляторами.

ОС Windows Phone.

Читаем сравнение о Android или Windows Phone

От себя хочу добавить, если бы я сейчас решил поменять свой телефон, то не стал бы запариваться с выбором накой-либо модели и не стал бы думать что взять Samsung, Sony, HTC или другой какой телефон. Для выбора телефона нужно четко понять, что тебе от него нужно. Составить так сказать список потребностей, а потом эти потребности подогнать под конкретную модель телефона. 

Количество просмотров: 3949

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024