Android или Windows Phone на Телефоне

Автор: Admin

Дата:2014-11-13

Android или Windows Phone

Многие не любят ОС на Windows Phone.

В принципе это и понятно. Так если сравнивать Android и Windows Phone, то первый достаточно сильно опережает по популярности, количеству приложений, количеству телефонов на которых установлена эта ОС, что дает больший выбор в моделях, стабильности и больших возможностях.

Но давайте по порядку.

- По популярности Android действительно достаточно сильно выигрывает у Windows Phone в силу, того что компания ориентировалась именно на мобильные операционные системы изначально. Поэтому большинство фирм и ставят эту ос на свои телефоны.

- Количество приложений для Android поистине гигантское, как платных так и бесплатных и опережает все мобильные системы. Если же сравнить какое-либо приложение для Windows и Android, то в последнем имеется больше настроек чем в аналогичном приложении под Windows. Однако большинство приложений и не требуют такого количества настроек, а весь популярный и воcтребованный софт есть как на Android так и на Windows Phone 8

- Возможности самой системы и ее стабильность - тут могу сказать, что на данный момент если Вы берете достаточно хорошую марку мобильного телефона, то и стабильность будет на высоте. Так как Microsoft использует по большому счету только Nokia, то и все делает для того чтобы стабильность и быстрота была на высоте. В Nokia и Windows 8 Вы не встретите каких-либо тормозов, или проблем с зависанием, открывается все быстро, приложения не глючат. В этом счете компания Microsoft пошла по стопам iPhone. А именно выкупила отличный бренд телефона (Nokia) и теперь оттачивает свою мобильную ОС под него.

Однако над фишками самой ОС следует еще работать, так с одной стороны в Виндовс есть все, что нужно для нормальной работы сотового телефона и КПК, но вот решил я сделать свой телефон точкой доступа для своего компьютера при помощи USB и разочаровался, оказывается нет такой возможности, хотя в Android это делается на раз, два, три.

В общем при том всем, что Microsoft выкупила Nokia и теперь выпускает смартфоны под маркой Microsoft Lumia, ждем отличное сочетание качества, возможностей, стабильности и цены от этого союза. А выпуск Windows 10 сделает из  Windows поистине лидера в корпоративном секторе.

Количество просмотров: 4035

Комментарии к статье:

Автор комментария: FiliN
Дата: 2015-01-29

Android must die

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024