Облачные сервисы и их преимущества

Автор: Admin

Дата:2013-06-06

Облачные сервисы и их преимущества для бизнеса и частных лиц

Облачные сервисы - это сервис или услуга , которая получается из вне. То есть для получения какой-либо потребности в почте или офисном приложении нет надобности приобретать сервер, лицензионное программное обеспечение, нанимать специалиста для развертывания этого то есть нет нужды вкладывать сразу большие деньги и в дальнейшем на поддержание служб. данный сервис получается при помощи сторонних компаний, которые развертывают на своей стороне все необходимые службы, а потребитель заключает договор на использование нужных ресурсов через Интернет.

Одним из минусов является то, что все это предоставляется через Интернет и может быть временно недоступно или не представлять интерес для организации в сязи с не стабильной работой интернет соединения.

Примером использования облачных технологий являются: Skype, ICQ, Яндекс почта и яндекс диск, Сервисы IP телефонии, видеоконференции, корпоративная электронная почта и хостинг. В настоящее время развивается такая услуга как облачный Office 365. Этот продукт используется как и все остальные облачные сервисы, он имеет срок действия и цену за время использования этого продукта. Нет нужды устанавливать все программы у себя на компьютер, а плата происходит только за то, что тебе нужно и на сколько нужно. При этом благодаря стабильности работы этих сервисов нет надобности заботиться о сохранности своих документов и других файлов, а специальные дополнительные службы позволят легко производить копирование, передачу в общий доступ нужного документа, а так же доступность к этому сервису из любой точки мира где есть Интернет.

В настоящий момент появляется все больше компаний предоставляющий данный сервис, а большинство производителей программного обеспечения пытаются как можно быстрее адаптировать свои продукты к новой сфере предоставления лицензионного программного обеспечения.

В добавок можно более четко определиться с облачными технологиями - это взаимосвязь компьютеров и специального программного обеспечения для работоспособности облака, а так же программного обеспечения для размещения и предоставления продуктов конечным пользователям.

Количество просмотров: 2835

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024