Яндекс Диск - облако дискового пространства

Автор: Admin

Дата:2012-05-03

Вслед за многими западными компаниями, Яндекс так же создал свой облачный сервис хранения файлов и отвел для этого по 10 Гб места для каждого пользователя.

Яндекс Диск пока доступен по приглашению, но не стоит на этот счет беспокоится - это займет несколько часов и Яндекс вышлет приглашение.

Для получения доступа к сервису Яндекс Диск необходимо перейти по ссылке http://disk.yandex.ru/ ввести Ваш Email адрес и ждать приглашения. У меня это заняло порядка 4 часов. После чего пришло приглашение в котором сказано, что для  активации необходимо нажать на кнопку «Запустить Диск» и авторизироваться на Яндексе или завести логин (если его нет).

После авторизации необходимо проделать 3 шага, до завершения.

yandex disk

1) Устанавливаем Yandex диск, в момент нажатия появится возможность сохранить программу и нажать установить (для ее использования необходим минимальный Windows XP c SP3 и далее Vista или Win7 )

2) После этого, попробуйте загрузить пару файлов на диск, что бы понять процедуру.

3) Расскажите друзьям про этот сервис по электронной почте (реклама)

Диском можно воспользоваться из почты Яндекса -  вкладка Файлы. После чего вы сможете производить какие-либо действия с файлами (удаление, переименование и другие функции, как на компьютере). Файлами можно делиться с другими людьми, для этого установите переключатель вместо оранжевого в зеленое положение, появится ссылка, которую Вы сможете отправить своим друзьям.  Так же файлы можно передавать и из компьютера. После установки программы Яндекс Диск в папке Мой Компьютер появится "Яндекс Диск" (сетевой диск), который можно открыть и просто скопировать туда файлы.

Удачного тестирования.

Количество просмотров: 7539

Комментарии к статье:

Автор комментария: Александр
Дата: 2012-09-08

Приглашения на Яндекс Диск позволяющее получить дополнгительно 1Гигабайт места. https://disk.yandex.ru/invite/?hash=GGZKAYP4

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024