Преимущества Android пред Symbian

Автор: Admin

Дата:2012-08-28

В современном мире постоянно ведется борьба за существование в абсолютно различных сферах жизнедеятельности. Мир технологий не является исключением из этого правила. Если ранее пользователи смартфонов с операционной системой Symbian были абсолютно удовлетворены ее возможностями, то сейчас это в корне изменилось.

В OS Android исправлены такие ошибки, как непредвиденные зависания или перезагрузки, требования сертификации приложений. Эта операционная система стала более адаптированной для работы с сенсорным дисплеем.

Android на платформе от Google дает возможность пользователю настроить ее в соответствии со своими требованиями. Об этом говорит и наличие нескольких рабочих столов, на которые можно поместить разные ярлыки.

Любители поиграть смогут оценить большое количество и качество игр для данной платформы, там более что скачать 3d игры на андроид не составит особо труда.

Эта операционная система является более продуманной для пользователя, т.к. в отличии от Symbian здесь решена проблема обновления и установки приложений. Кроме того многое можно скачать через программу Android Market. В базовый пакет установленных приложений входит все необходимое для социальных сетей и работы с мультимедийными файлами.  Как и в большинстве случаев приложения на Androind устанавливаются при помощи Интернета и Market или при помощи установочного файла с расширением APK.

Стабильность и скорость работы – основное достоинство OS Android. Благодаря усовершенствованным алгоритмам передачи данных, скорость обработки сигнала занимает доли секунды, которые пользователь не в состоянии заметить даже при сильной загрузке центрального процессора.

Пользователи отмечают лишь один минус операционной системы –  привязка к интернету. Но на самом деле это скорее одно из достоинств, а не недостатков Android OS.

Чтобы оставаться всегда «на плаву» необходимо «идти в ногу со временем», чем разработчики Android и занимаются.

Количество просмотров: 3260

Комментарии к статье:

Автор комментария: LA IX
Дата: 2014-03-29

Но как становить его на Simbian смартфон Нокиа?!

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024