Установка программ на Android

Автор: Admin

Дата:2012-03-10

При знакомстве с Android многие начинают сталкиваться с вопросом о том как установить программу на andoid
Давайте поймем, что расширение .apk. это программа для android, а для установки программ на Android имеется несколько способов.

Вообще можно разбить возможные процедуры установки программ на 2 варианта - это через файл с расширением и через Интернет. Давайте посмотрим как это можно сделать, а если вдруг возникнет вопрос о том как удалить приложения на android, то необходимо просто зайти в настройки - приложения и удалить необходимые программы, но сперва давайте все же установим что-либо туда.

В отличии от Apple, Google разрешает установку сторонних программных продуктов. Для использования данной возможности необходимо разрешить установку. Переходим в  "Настройки" - "Приложения" и ставим галочку.

Установка APK файла.
Копируем файл .apk на карту памяти смартфона, открываем это приложение, к примеру ASTRO ну или каким-либо другим. Имеется также приложение AppInstaller, которое способно найти apk файлы на карте памяти и автоматически установить, нужное.
Если Вы установите программу InstallAPK на компьютер, то запустив ее и подключив android сматрфон к компьютеру, сможете нажав на скачанной программе на компьютере установить ее на смартфон.
Можно пойти далее и открыв браузер на Android, введя ссылку file:///sdcard/Ваша_Программа.apk, программа начнет устанавливаться через браузер, а если открыть терминал и ввести программу adb install, указав место расположения файла apk, так же произойдет ее установка.

Android как и продукты от Apple имеет возможность устанавливать программы из маркета.

Установить из маркета.
Установить можно через программу Market, которая по умолчанию имеется в любом android смартфоне. Для этого просто открываем это приложение и ищем в нем необходимую программу для установки, а дальше все произойдет на автомате. Однако следует иметь ввиду, что при таком способе установке вы расходуете трафик для загрузки этого программного продукта, поэтому следует иметь либо безлимитный Интернет либо подключаться к интернету в Android через точку доступа WiFi.

Количество просмотров: 4095

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024