Коммутация систем видеонаблюдения

Автор: Admin

Дата:2012-06-06

Устройства систем видеонаблюдения

Основными коммутационными устройствами в системах видеонаблюдения являются квадраторы и свитчеры.

     Свитчеры оснащаются несколькими видеовходами (обычно от четырех до восьми) ввода сигнала, полученного с камер видеонаблюдения и два выхода для передачи полученного сигнала на монитор оператора или устройство записи. Свитчеры поддерживают несколько режимов переключения каналов: ручной, автоматический и исключающий. Для регулировки времени вывода передаваемого видеосигнала, свитчеры оснащаются переключателем с регулировкой времени от 0,5 до 15 секунд. Многие устройства, которые входят в видеонаблюдение (видеорегистраторы, мониторы, квадраторы, мультиплексоры), как правило, имеют функцию встроенного свитчера.
    Квадратор - это устройство, предназначенное для компрессии сигнала, поступающего от четырех-восьми камер видеонаблюдения и для вывода этого сигнала на единый экран монитора. Квадраторы имеют ряд регулировок для усиления слабого сигнала, квадрированный выход, с которого поступает компрессированный сигнал, и дополнительный спотовый (тревожный) выход.  Наиболее современные модели поддерживают функцию трансляции двух изображений, а также имеют детекторы движения и тревожные входы/выходы, предназначенные для подключения всевозможных извещателей, реле и кнопок управления. Если в общем, то задача квадратора вывести изображение с камер видеонаблюдения на экран и более того. Для записи с последующим воспроизведением  необходимо воспользоваться.

tantos-simpl

     Но все вышеописанное больше запутывает чем дает ответ.

     В данный момент в основном применяются видеорегистаторы видеонаблюдения. Посредством которых можно подключить как цифровой сигнал, так и аналоговый (в зависимости от модели регистратора). Они оснащаются жестким диском для записи и хранения видео. Имеют возможность подключения по локальной сети, как для управления видеорегистратором, так и для просмотра видеосигнала. Так же в комплект идет програмное обеспечение, которое устанавливается на компьютер оператора. Как уже говорил к ним можно подключить как цифровые камера так и аналоговые, но так же можно настроить взаимодействие как по LAN так и при помощи WiFi, а опция P2P в видеорегистраторах поможет вам просматривать видеосигнал (при помощи программного обеспечения) удаленно, даже если у вас нет внешнего IP адреса.

Видеонаблюдение на склад

Количество просмотров: 3575

Комментарии к статье:

Автор комментария: df
Дата: 2016-01-24

Подключал себе на склад вот такую модель "RVi-IPN4/1" Имеет функцию P2P. Очень сильно помогло. Так как там нету внешнего IP адреса. А необходимо было просматривать удаленно видеозаписи.

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024