Видеонаблюдение на склад

Автор: Admin

Дата:2015-11-12

Если Вы занимаетесь продажами или оказанием услуг по ответственному хранению, то видеонаблюдение просто необходимо вам для просмотра процесса погрузки-разгрузки, контроля товара и другого.

В большинстве случаев склад находится на некотором расстоянии от офиса это может быть 50/100/200 метров или более. Отсюда появляется вопрос как организовать видеонаблюдение на складе.

Для начала нам нужно понять, что для приема и обработки видеосигнала необходим IP-Видеорегистратор, посмотреть можно тут http://vidimost.com/videoregistratory/ip-videoregistratory_nvr/. Так же нужны Видеокамеры. Для связи видеорегистратора с камерами нужны кабель или WiFi мост. Дополнительно могут потребоваться коммутаторы, стяжки, грозозащита, аккумуляторы для питания камер.

Так вот, для организации Видео наблюдения имеется несколько технических вариантов.

И по большому счету все сводится в выбору сигнала - аналоговый или цифровой.

1) В случае с первым (аналоговым) тут можно сказать, что:

 -   Эта система может быть дешевле из-за камер, хотя это не совсем верно так как если провод будет идти на каждую камеру, то о дешевизне тут можно и не мечтать.
 -   Еще плюсом будет то, что здесь участвует коаксиальный кабель, который может обслуживать большие расстояния от видеорегистратора до камеры.
 -   Еще из плюсов, то что поток трафика с видеокамер, не участвует в вашей сети.

2)  К плюсам цифровых камер стоит отнести:

 -   Их качество записи, хоть камеры и будут дороже в 2 раза, но зато качество видео приятно удивит Вас.
 -   Как понимаете сигнал идет по IP, так что если от офиса до склада необходимо провести несколько камер, то хватит одного кабеля, после чего устанавливается сетевой коммутатор, для обслуживания других видеокамер. Стоит заметить, что длина витой пары не должна быть выше 100м.
 -   Существует еще плюс. Так например Вы можете не тянуть провод от офиса до склада, а воспользоваться WiFi мостом, установив одну точку в офисе а другую на складе. Качество сигнала можно решить при помощи антенн или более продвинутого оборудования например TL-WA5210G.
 -   Разумеется и с программным обеспечением тут одни плюсы. Просматривать можно как через специальную программу так и через WEB Интерфейс, можно подключить свой телефон и просматривать видео с Интернета.

Так же при установке систем видеонаблюдения не стоит забывать об угле обзора видеокамер, ночном режиме, о самом главном - защите от молний.

Количество просмотров: 5271

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024