Как блокировать звонки на смартфоне

Автор: Admin

Дата:2018-12-28

Блокировка нежелательных звонков на смартфонах.

В наши дни вирусная реклама все больше и больше пользуется спросом.

И если Вы используете свой номер телефона достаточно давно или же постоянно оставляете его в социальных сетях, регистрируетесь на сайтах форекс, в онлайн казино и других ресурсах интернета, то будьте готовы к тому, что ваш номер попадет в базу телефонных номеров, которую используют множество организаций для вирусной рекламы. Они будут прозванивать Ваш номер с целью выяснить существование номера телефона(немой прозвон), будут предлагать вам финансовые услуги, такси, недвижимость и множество другого.

Однако это еще пол беды. Бывают случаи, что кто-то из знакомых взял кредит и  указал Ваш номер телефона, а сам кредит не погашает. И вот тут начались обзвоны коллекторов.

Конечно, при такой ситуации и дабы избавиться от проблемы, в идеале нужно узнать номер телефона банка, позвонить или составить претензию с целью исключения вашего номера(так как Вы не давали разрешения на его использование), но пока все это исполнят - нервы сильно попортятся. Да и не факт, что коллекторы вообще объяснят в каком банке брался кредит.

Давайте рассмотрим, что можно придумать при таких ситуациях

1) Для решения таких проблем можно использовать стандартные средства блокировки номеров в телефоне. Вам кто-то позвонил, вы этот  номер добавляете в черный список.

Однако такой способ не является действенным, так как номера, прозванивающих, постоянно меняются. Но есть и плюс - при звонке на ваш номер, звонившему будет выдаваться сообщение - короткий сигнал, будто сбросили или номер занят.

2) Можно воспользоваться специальными программами для смартфонов.

Одной из таких программ, а точнее лучшей программой, является приложение "Не бери трубку". Оно поможет Вам избавиться от нежелательных звонков, ведь у нее есть рейтинг телефонов, который постоянно пополняется множеством пользователей, и таким образом ваш телефон не будет отвечать на нежелательные вызовы. Конечно, это приложение не отдает статус звонившему, что абонент не абонент, а просто Ваш телефон не отвечает, но и это очень хорошее решение проблемы. Другие приложения можно посмотреть на сайте https://gadgetapps.org/prilozhenija/

Другое приложение, которое поможет понять откуда звонили (область, город, оператор) так и называется "Откуда звонили".

Вот такие не хитрые способы избавиться от назойливых звонков.

Количество просмотров: 1909

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024