Подключение 2 монитора к компьютеру

Автор: Admin

Дата:2017-08-18

Как настроить работу 2-х мониторов

Если у Вас рядом с компьютером расположен еще и телевизор, то вполне логично, что хотелось бы вывести изображение и на экран телевизора, для просмотра видео фильмов на нем. Но еще более продуктивно было бы просматривать видео на телевизоре с компьютера и иметь возможность работать на компьютере. так же может это пригодиться когда вы просматриваете курсы AutoCAD или другие обучающие уроки. 
Ведь согласитесь не всегда получается обучаться не отрываясь от рабочего момента, обучаться чему-либо новому и одновременно иметь возможность в нужный момент произвести рабочие действия у себя на компьютере.

В этой статье не просто рассказано о том как подключить 2 монитора (дисплея) к компьютеру, а о том как сделать 2 независимых рабочих стола со своими темами оформления, разрешением и возможностью одновременно отображать разные изображения на каждом из них
Для этого используется dualview от Nvidia.
Данная технология позволяет использовать независимую настройку расширения каждого экрана, фонового рисунка для каждого экрана.
Проще говоря если у вас есть 2 монитора, то на одном вы сможете просматривать видео, а на другом работать.
Для включения этой возможности щелкните на рабочем столе правой кнопкой мыши - свойства - параметры - дополнительно - GeForce - запустить панель управления Nvidia. Переходим во вкладу "Дисплей" - "Установка нескольких дисплеев" и выбираем независимая настройка "dualview"

После всего этого, перемещая мышкой окна, вы сможете перетащить на рабочий стол 2-го монитора (телевизора) нужный фильм, а на мониторе работать.

Это может быть использовано и на ноутбуках, для одновременного показа презентаций на проекторе для слушателей и работы на ноутбуке.

Количество просмотров: 1862

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024