Как не потерять шаблон Joomla при обновлении

Автор: Admin

Дата:2016-12-28

Обновление Joomla  - как не потерять шаблон при обновлении.


Одним из особенностей Joomla, является возможность быстрого обновления этой CMS. Обновления нужны, обновления важны! Это и критические обновления безопасности и выявленные проблемы, а так же улучшения и исправления.

Однако при обновлении Joomla мы часто сталкиваемся с ситуацией полной замены шаблона по умолчанию.
Происходит это не только с этой CMS но и с многими другими системами и если у Вас не был загружен сторонний шаблон, благо как платных так и бесплатных шаблонов хватает так например  существуют тематические шаблоны  как для Joomla так и для Wordpress https://inbenefit.com/шаблоны-автосервиса-на-wordpress и многих других CMS.

Так например правили вы правили стандартный шаблон Protostar или Beez3, а после обновления установился шаблон по умолчанию и вся наша работа пошла насмарку. Благо если Вы сделали бэкап сайта или хотя бы этого шаблона, тогда копированием можно вернуть все назад.

Поэтому необходимо помнить, что при обновлении Joomla шаблоны сайта которые идут вместе с Joomla - затираются на обновленные. Поэтому, что бы этого не случилось всегда нужно принять за правило, производить полный бэкап Joomla а для решения проблемы затирания нужно копировать шаблон по умолчанию и уже работать с копие этого шаблона.


К примеру...

Имеется у нас шаблон Protostar мы его редактируем, вносим свои изменение в дизайн. Просто зайдите в админку Joomla - расширения - менеджер шаблонов - менеджер шаблонов: Шаблоны. Откройте параметры шаблона, нажмите копировать шаблон, укажите новое имя.

После этого переопределите шаблон по умолчанию на вновь скопированный.

Так же если Вы уже вносили изменения в шаблон при помощи Joomla, то возможно Вам придется поменять: цвет текста или фона, указать нужный логотип и т.д.

Надеюсь статья поможет многим и сохранит время, и нервы.

Количество просмотров: 3288

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024