Не отправляются изображения в Skype

Автор: Admin

Дата:2015-10-30

Ошибка отправки фото «Это фото недоступно» в Скайпе

С недавних пор при отправке фотографии, а точнее изображения в формате JPG/JPEG появляется сообщение об ошибке отправки фото (Это фото недоступно в Skype)

Выглядит это так: При отправке сотрудником на мой скайп фотографии, вместо фото отображается прямоугольник с восклицательным знаком. И надпись "Это фото недоступно". 

Сразу начинаешь чистить скайп, переустанавливать его, ищешь проблему в антивирусе или проксе сервере, смотришь в фаерволе, что же может блокировать отправку изображений.

Долго мучила данная проблема, пока не подошел к ней конкретно и получилось, что у меня стоит операционная система Windows XP с браузером IE6.

В общем спасибо нашему любимому мелкософту, что он купил Skype и привязал его к Internet Explorer, оказалось, что он очень сильно сотрудничает с этим браузером и поэтому ну ни как не хотел принимать и отправлять изображения, пока стояла 6 версия, данного браузера, и вуаля стоило переустановить на IE8 и все заработало.

Так же может помочь сброс параметров браузера. 

Запуске Internet Explorer - нажмите кнопку "Сервис" и выберите пункт "Свойства" обозревателя. На вкладке "Дополнительно" щелкните кнопку "Сброс". Установите флажок рядом с пунктом Удалить личные настройки, если вам нужно очистить журнал посещений, домашние страницы и данные фильтрации InPrivate. Нажмите кнопку Сброс.

Из этого следует вывод, что всеми наша любимая Windows XP хоть и быстра, и привычна, и стабильна, но все меняется и постепенно приходится отказываться от нее. Ведь когда начинает сбоить программа или не работать игра - это уже не то.

Мультиметр - комбинированный электроизмерительный прибор, объединяющий множество функций (амперметр, вольтметр,      оммета). Используется для измерения и поиска неисправности. Например при помощи его можно проверить блок питания и выяснить, в чем проблема в оборудовании или блоке. В общем советую всем купить мультиметр.

Количество просмотров: 10021

Комментарии к статье:

Автор комментария: Евгений
Дата: 2016-06-21

Спасибо, все заработало

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024