Как расшарить сканер по USB

Автор: Admin

Дата:2015-10-06

Расшарить сканер USB

В любой организации множеству людей, каждый день необходимо сканировать документы, однако не всем это удобно так как сканер может оказаться подключенным через USB, а значит доступ к нему может быть только у того компьютера к которому он подключен. И в большинстве случаев, если поставщик сканера не разрабатывал какое-либо программное обеспечение, то сканер так и будет только у одного человека.
Поэтому многие и не догадываются, что имеются специальные программы которые могут расшарить сканер USB и использовать его совместно в сети.

Одной и заких программ является RemoteScan

RemoteScan - работает она в клиент серверном варианте. То есть серверную часть нужно установить на компьютере где находиться сканер, а клиентскую разумеется где нужно сканировать. После установки на сервере, программа появится в трее или в программах, после чего его нужно запустить и определить оборудование с которым она должна работать.
Соответственно на клиенте нужно выбрать установку как клиента.
Пользоваться же сканером можно установите любую программу дляю сканирование, например, ABBYY Fine Reader. 

Другая программа называется capturix scanshare
Сapturix scanshare
- программа для сетевого сканирования. Реализовано множество дополнительный функий с ограничением по пользователю или IP адресу,  сохраняет сканы во множестве известных форматов  PNG, PDF, BMP, JPEG, TIFF, отправляет документ на принтер или почтовый ящик. Работает она как локальная служба и пользователи подключаются к ней при помощи ВЕБ Браузера.

Генератор qr кодов - поможет вам сгенерировать штрих-код для передачи информации от носителя к смартфону, такие как: телефонный номер, описание продукции и даже заполненные сообщения электронной почты.

Количество просмотров: 6604

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024