Nokia Lumia (Windows 8.1) не видит WiFi

Автор: Admin

Дата:2015-03-13

Nokia Lumia (Windows 8.1) не видит WiFi


Как бы не были хороши и стабильны смартфоны Nokia Lumia под управлением операционной системы Windows 8/8.1 у них есть и некоторые, характерные им, особенности в работе. Так например у некоторых смартфонов под управлением операционной системы Windows имеется такая проблема, как недоступность (не обнаружение) сети WiFi, то есть в один прекрасный момент WiFi просто исчезает. 

Вот работали  у себя дома или на работе по WiFi и вдруг, не с того ни с сего, эту точку  доступа WiFi перестало быть видно. Вы можете хоть 100 раз включить и выключить WiFi, до потери сознания перезагружать телефон или ваш роутер - толку от этого будет мало.

Оказалось это связано с тем, что большинство роутеров передают сигналы на каналах от 6-го и более, а с этими каналами у Nokia проблемы, а возможно просто какая-либо недоработка с операционной системой, и телефон их попросту не замечает.

Проблема соответственно и решается достаточно тревиально - необходимо просто переназначить канал на роутере с 1 - 5. Разумеется настраивается этот канал в каждом роутере по своему,  поэтому советов как настроить определенный роутер на использование нужного канала мы не дадим.

Надеюсь эта статья поможет решить проблему с WiFi на вашем телефоне.

Еще не плохо отметить (поблагодарить) тот факт, что Майкрософт все же (наконец-то) сделал возможность бесплатного обновления до новой версии Windows 10, а посему сдалан вывод о том, что Windows 8 ну совсем не удовлетворяет требованиям.

Осталось только посоветовать купить новый чехол для своего любимца. Сделать это лучше всего у непосредственного произодителя чехлов. Порадовав своего любимца новым подарком, Вы наверняка забудете и о WiFi, и о одноклассника с В Контакте да и вообще о том, для чего нужен этот кирпич Вам. Но не перестанете любоваться его новой одежкой и приятной мелодией, которая раздается под чехлом.

Количество просмотров: 6081

Комментарии к статье:

Автор комментария: FiliN
Дата: 2015-03-18

Укатайка.

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024