Как удалить hi.ru

Автор: Admin

Дата:2015-02-18

Как удалить hi.ru

Пришел я к пользователю и смотрю при старте браузера у него появилась стартовая страница hi.ru, при чем это происходило как на Mozilla Firefox, так и в IE, и в Гугле Хроме.

Так вот как удалить HI.RU из браузера будет рассказано дальше.
Так вот какая странное поведение браузера, в стартовой странице этого самого сайта hi.ru нет, а он запускается при старте.
Можно конечно попробовать удалить полностью браузер, почистить реестр, а так же папку в профиле application data или проверить компьютер на вируса, а так же посмотреть, что находится в автозапуске.
Однако все эти действия напрасны.

Так вот для того что бы прописать какой сайт будет открываться при старте браузера не надо отправляться в свойства - домашняя страница, достаточно просто в ярлыке браузера прописать что то вроде "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" http://hi.ru

Понятно, что для того что бы избавиться от сайта hi.ru щелкаем по браузеру правой кнопкой мыши - свойства и именно здесь будет прописана ссылка на этот сайте, теперь нужно удалить все лишнее и оставить что-то вроде (на примере Firefox):

Объект: "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe"
Рабочая папка: "C:\Program Files\Mozilla Firefox"

Посмотреть много  дополнительной информации по проблемам виндовс и их решениям  можно здесь. Компьютерный форум является отличным источником знаний и решением многих проблем.

Количество просмотров: 12240

Комментарии к статье:

Автор комментария: Deniseiy
Дата: 2016-03-25

Спасибо!!! помогло!!!

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024