Вторая адресная книга в Lotus Domino Server

Автор: Admin

Дата:2015-01-21

Вторая адрессная книга в Lotus Domino Server


Эта небольшая заметка о том как создать дополнительную адресную книгу на Lotus Domino - является скорее памяткой о том как это сделать в последствии. Она ни коем образом не является руководством, а служит просто памяткой о том куда нажимать.

Как и почтовый серсив в организации необходим комплект ip видеонаблюдения, как для спорных вопросов по отгрузкам так и для разрешения возникших споров внутри компании. Напомню, что на данный момент при выборе системы видеонаблюдения стоит смотреть на тип (аналоговый сигнал или цифровой), а так же: качество картинки, угол обзора камеры, дальности расстояния до объекта, удаленного просмотра видеосигнала.

Lotus Domino Seerver на мой взгляд является лучшим почтовым сервером, особенно для организаций которые размещают корпоративную информацию в одном месте (это могут быть телефонные книги, база адресов, договоров и многое многое другое). Если Вы вдруг решили перейти с Domino Server на другой почтовый сервис, то скорее всего столкнетесь с примитивностью последнего. Однако для поддержания первого нужен специалист, а еще лучше программист, который способен внедрять новое на этой системе.

Напомню, что Domino Server - это сервер приложений и баз данных системы, предоставляет ряд служб (СУБД, сервер каталогов, почтовый сервер, web сервер) и может применяться для построения систем электронного документооборота корпорации, совместной работы.

Продолжим.
Дополнительная адресная книга может потребоваться для отделения одних адресов от других, или для репликации с одного сервера на другой для синхронизации адресов между серверами Lotus.

Для создания дополнительной адресной книги на сервере под управлением Lotus Domino

Отвечают 2 настройки

1) "Confguration" - "Directory" - "Directory Server"
Вкладка
"Directory assistance database name": указывает на имя базы.
Вкладка: "Server Task" - "Domain Catalog" - Enable говорит, что база включена и работает

2) "Confguration" - "Directory" - "Directory Assistance"
Создаются те самые Дополнительные домены с адресами
Где указывается база расположения списка email адресов.

Количество просмотров: 6644

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024