Как создать коллаж Linux, Windows

Автор: Admin

Дата:2014-11-13

Как создать коллаж

Коллаж - создание живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.  Может применять при создании открыток, рекламе и др.

Так например если Вы хотите сделать своей подруге приятное, то соберите несколько фотографий и скомпануйте их в одну открытку, например фотография любимой девушки рядом с цветами или морем предаст массу впечатлений. В большинстве своем коллажи можно создать при помощи графических программ Photoshop или Gimp,  простых и легких программ для создания коллажей.

Для создания коллажей при помощи графических программ.

Для создания того чтобы Gimp умел создавать коллажи необходимо установить плагин Pandora

Переходим на сайт http://www.shallowsky.com/software/pandora/ и скачиваем pandora-combine-0.9.3.scm

После чего необходимо установить скопировать его в папку со скриптами, она так и называется scripts

C:\Program Files\GIMP 2\share\gimp\2.0\scripts. Для того чтобы узнать расположение необходимо запустить GIMP, открыть вкладку правка -> параметры -> каталоги -> сценарии.

Для создания коллажей в Photoshop необходимо научиться работать со слоями, а тк же обрезать, уменьшать изображения и придавать им эфферты.

Для создания коллажей при помощи простых программ и делать особо ни чего не нужно скачайте например программу Fotowall  с сайта http://www.enricoros.com/opensource/fotowall/binaries/ и без проблем разберетесь с настройками.


Самый же простой способ это создать коллаж Онлайн. Переходим на понравившейся сайт, выбираем шаблон и перетаскиваем фотографии в него.

Количество просмотров: 4203

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024