Windows phone 8.1 как wifi шлюз

Автор: Admin

Дата:2014-10-27

Windows phone 8.1 как wifi шлюз

Если у Вас есть Интернет на сотовом телефоне под управлением Windows 8.1, то можете поделиться им с другими пользователями или друзьями по WiFi.

Суть и схема подключения достаточно проста.

Вы подключаетесь к Интернету через сотовую сеть по 3G, 4G ну в общем какая скорость есть так и подключаетесь, а другие люди подключаются к вашему телефону при помощи WiFi и пользуются Интернетом.

В моих руках оказалась модель Nokia Lumia 1020, под управлением Windows 8.1. Мое впечатление от этого устройства весьма положительны. Nokia + Windows = Сила. Но сила именно этой модели в ее камере и качестве снимков. Снимки получаются действительно качественными, а снимки ночью дадут фору многим мыльницам. Ксеноновая вспышка на камере освещает как какие-нибудь светодиоды Непес.

Но теперь по порядку как же это сделать на Windows Phone 8.1

1) Переходим в пункт настройки и ищем там "сотовая сеть +SIM" перемещаем ползунок в состояние ВКЛ. Все теперь у вас есть Интернет и осталось разрешить другим пользоваться им

2) Переходим в пункт настройки и ищем там "Общий интернет" перемещаем ползунок в состояние ВКЛ. Устанавливаем имя сети и пароль. Которые сообщаем своим друзьям. 

Однако же в новой ОС Windows 8.1 есть и большой минус. Так в ней я не нашел, то как можно сделать шлюз интернета при помощи usb подключенного к компьютеру. Ведь такая простая задача, как раздавать Интернет на компьютер при помощи USB кабеля не должна вызывать какие-либо проблемы для Windows Phone. Ведь даже у простых телефонов, например Nokia 515, есть возможность использовать в качестве USB модема.

Количество просмотров: 3726

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024