Повернутый экран на мониторе (Windows XP, 7, 8)

Автор: Admin

Дата:2014-09-26

Повернутый экран на мониторе (Windows XP, 7, 8)


Операционная система Windows очень популярна как в нашей стране, так и за рубежом. Хотя многие уже предпочитают использовать Linux на своих домашних компьютерах, данная ОС еще не заняла своего места на персональных ПК.

Так вот Windows хоть и самая популярная ОС у нас, но с ней разумеется случаются всякие казусы.Для многих они могут показаться непонятными глюками, для других они являются просто необходимым дополнением, фишкой, возможностью.
так и с такой проблемой как повернутый экран монитора в Windows.

Вдруг не с того ни с сего на вашем компьютере экран монитора вдруг перевернулся с ног на голову, а Вы, понятное дело, не помните, что нажимали. Разумеется это не повод для новой установки Windows, проблема решается достаточно просто.

Так если Вы уверены, что нажали что то, но не помните, что именно. Так знайте сочетание клавиш для поворота экрана CTRL+ALT+Стрелка(влево, право, вверх, вниз). И если это не вирус или не сбившийся драйве от видеокарты, то в любом случае вариант с сочетанием клавиш должен Вам помочь.

Так же для знакомства (На примере Windows 7) Вы можете нажать правой кнопкой мыши на экране монитора, выбрать разрешение экрана, нажать на "Альбомная" - применить.

Разумеется все это относится только к тем проблемам, когда пользователю играл в шалавливые ручки. Однако это могут быть и вирусы, сбои программного обеспечения, просто шутки коллег или родственников. В любом случа не стоит пугаться, сперва поищите решение в Интернете или спросите знакомых.

Количество просмотров: 2880

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024