Почтовый веб-клиент на PHP

Автор: Admin

Дата:2014-09-16

RainLoop - бесплатныйпочтовый веб-клиент на PHP.

Почтовых клиентов для сбора и отображения писем написано огромное множество на разных языках программирования и на разные операционные системы. Однако если Вам необходим доступ к своему почтовому аккаунту через WEB интерфейс, а почтовый сервер поддерживает IMAP и SMTP, то отличным WEB почтовым клиентом может стать Rainloop.

Доступ к почтовому ящику через собственный WEB Интерфейс является достаточно спорным решением, так как у всех почтовых серверов имеется свой интерфейс. Поэтому это может быть полезным только для планшетов или смартфонов, а так же для привязки веб морды для собственного веб интерфейса почтового сервера.

RainLoop - это бесплатный почтовый веб-клиент написанный PHP. Он не устанавливается как программа на компьютер, а работает как WEB сервис. Им можно пользоваться из любой Операционной системы Linux, Androis, IOS, скачать windows 7. При помощи этого скрипта Вы можете коннектиться и управлять почтой на нескольких аккаунтах.

Поддерживает все современные почтовые серверы, которые имеют IMAP и SMTP. Также поддерживаются специальные расширения IMAP, включая квоты, сортировки и перемещения.

Многоуровневая система кэширования позволяет повысить производительность приложений и снизить нагрузку на почтовые и веб-серверы

Для его работы требуется PHP 5.3+ и несколько расширений.

Обновлять RainLoop можно admin-интерфейса, одним кликом.

Приложение не использует базы данных (кроме контактов), а доступ к почтовому серверу осуществляется напрямую, и RainLoop просто отображает имеющиеся там письма.

Имеется интеграция с Facebook, Google и Twitter, что позволяет пользователям входить в систему, используя свои учетные данные из социальной сети.

RainLoop способен выполнять все необходимые функции, связанные с электронной почтой.

Для его установки нужен веб сервер, PHP и база данных - необходима для хранения контактов.

Количество просмотров: 5974

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024