Как отключить GPRS в Windows Phone 8

Автор: Admin

Дата:2014-08-29

Как отключить GPRS в Windows Phone 8

Все новые мобильные телефоны имеют возможность получать Интернет через сим-карту. И как правило все берут смартфон чтобы мобильно выходить в Интернет из любой точки страны или Мира (посмотреть пробки, прослушать онлайн музыку с выводом ее на внешние bluetooth колонки посмотреть которые можно на сайте mmicenter.ru, воспользоваться навигатором)

Мобильный Интернет это конечно хорошо, но стоит понимать, что он во первых очень сильно сажает батарею, а во вторых на смартфонах приложения как правило сами выходят в Интернет и обновляются, что-то синхронизируется и т.д. Все это приводит к тому, что мобильный трафик расходуется, тем более если он у вас не безлимитный или еще лучше если у Вас нет тарифного плана действующего по всей России.

Для предотвращения быстрого разряда батареи и трафика, в мобильных ОС нужно контролировать GPRS в ручном режиме, или устанавливать ограничения по принятому трафику в день (после чего Интернет сам отключиться). Как и во всех мобильных ОС Windows Phone имеет возможность ручного отключения мобильного Интернета, а так же установки лимита по принятым данным в день, неделю и т.д.

Отключение GPRS в Windows Phone 8.
Отключить и включить мобильную передачу данных в Windows Phone даже легче и быстрее чем на Android.

Для отключения GPRS на Windows Phone необходимо перейти в  "настройки" - "сотовая сеть+SIM" - "передача данных" - "выкл"
Тем самым мы отключили мобильный Интернет..

Для контроля за лимитом (при включенном мобильном Интернете) можно производить ограничение трафика.
"Настройки" - "Контроль данных" - "Задать лимит". Здесь настраиваем ограничения по дням или по месяцу, выбрав дни недели или количество дней.

Как отключить мобильный Интернет в Android

Количество просмотров: 7234

Комментарии к статье:

Автор комментария: Mark
Дата: 2015-05-31

Спасибо большое А я то думал куда мои деньги утекают!

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024