Синхронизация фотографий в Windows Phone 8

Автор: Admin

Дата:2014-08-29

Синхронизация фотографий Windows Phone 8.

Если Вы часто фотографируете, то скорее всего хотите что бы ваши фото оказались на вашем компьютере для более детального просмотра.

Разумеется можно подключить телефон к компьютеру и скачать фотографии с диска телефона. Однако есть более современный способ. Для этого не обязательно держать все Ваши фото на компьютере, а воспользоваться сервисом из Интернета, если у Вас Windows Phone 8 и Вы зарегистрировали учетную запись Майкрософт, тогда этот сервис уже есть, называется он OneDrive --> https://onedrive.live.com.

Так как у нас современная ОС, то в ней множество приложений для обмена информацией, видео и документов, систем видеоконференций разумеется в ней нет, но зато есть множество бесплатных приложений для организации не больших видео комнат -это и Skype, ooVoo.

При помощи OneDrive Вы можете синхронизировать с Интернетом не только фотографии, видео но и документы Office.

Можно использовать автоматическую передачу или ручную.

Если Вы выбрали автоматическую, тогда на Windows Phone у вас должно быть включено в:

1) Настройки - Экономия заряда - OneDrive - разрешить работать в фоновом режиме. Необходимо это для того, что бы при заблокированном телефоне фотографии автоматически закачивались на сервер, разумеется нужен Интернет и желательно WiFi.

Приложения - фотографии - настройка - автоматическая отправка - OneDrive - разрешить.

После этого все новые фотографии будут автоматически синхронизированы с сервисом OneDrive.

Разумеется нужно понимать, что включение синхронизации в фоновом режиме + работающий Интернет - все это сказывается на батарее, что является одним из важных моментов для нынешних смартфонов.

2) Второй способ - ручной. Он не сильно расходует батарею, а передать фотографии можно простым выделением нужных или сразу всех фотографий с указанием службы отправки. 

Когда мы выбрали фотографии, переходим в настройки - отправить и просто выбираем наш сервис - это может быть OneDrive или какое-либо другое облако, например облако mail.ru.

Количество просмотров: 3920

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024