Горячие клавиши перезагрузки Nokia Lumia

Автор: Admin

Дата:2014-08-28

Горячие клавиши перезагрузки Nokia Lumia

Недавно став счастливым обладателем телефона Nokia Lumia 1020 я стал активно его изучать и вспомнив, что все телефоны не зависимо от модели, стоимости, программного обеспечения зависают и привести в чувства их можно только при помощи вытаскивания батареи я решил узнать, а как же тогда с теми телефонами где изначально нельзя вытащить аккумулятор. Аккумулятор то разумеется вытащить можно, но для этого необходимо разбирать телефон, а делать и лезть во внутренности многие просто побоятся.

На этот случай, разработчики предусмотрели специальные команды для перезагрузки телефона. Точнее сказать - принудительная перезагрузкаа с сохранением всех настроек и восстановлением системы (сброс всех настроек к заводским), при этом у вас не сохранятся ни контакты ни документы.

1) Софт ресет (без потери данных) для этого необходимо одновременно нажать клавишу "уменьшения громкости" и "кнопку выключения" на 10 секунд. Ну чтож все отлично сработало и мой нокиа перезагрузился принудительно.

2) Жесткий-сброс (перезагрузка телефона с возвратом заводских настроек) - этот вариант подойдет уж на самый крайний случай. Он напоминает откат или переустановку Windows 8 на ноутбуке или компьютере, когда ваша система на столько засорена, тупит и глючит или поедена вирусами, что ее может спасти только полная переустановка. Как и в Windows 8 в Windows Phone 8 на это случай отведено специальное место в телефоне где хранится образ системы, который необходим нам на тот случай если с системой что-либо случиться. После этого все Ваши данные будут уничтожены и телефон вернется к заводским настройкам. И так для этого необходимо одновременно нажать клавиши "камера" + "уменьшение звука" + "выключение". После того как нажмете все эти кнопки, вы почувствуете вибрацию и далее сразу же нужно отпустить клавишу "выключения" но при этом все остальные кнопки необходимо удерживать около 5-6 секунд.

На этом все!

Количество просмотров: 9985

Комментарии к статье:

Автор комментария: DeZZaRD
Дата: 2017-09-12

С телефоном nokia lumia 530 не работает. Прикол в том что у меня пол экрана не работает и пароль стоит.

Автор комментария: Лекс
Дата: 2015-11-28

Нихера не работают сочетания клавиш перехода к заводским настройкам!

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024