Как переустановить Windows 7, 8 OEM на ноутбуке

Автор: Admin

Дата:2014-06-26

Как переустановить Windows 7, 8 OEM на ноутбуке.

Покупая ноутбук с предустановленной Windows 7 или 8 мы не задумываемся о том, что когда-нибудь с этой ОС могут возникнуть проблемы:

- Ее могут поесть вирусы - если Вы вовремя не поставили хороший антивирус или забыли продлить его.
- ОС Windows со временем может начать просто очень медленно работать и не будет другого выхода как переустановить ее.
- Да мало ли какие могут быть потребности в новой ОС на ноутбуке.

Так вот, при покупке нового ноутбука, на все это как правило не обращают внимания и даже не задают вопрос продавцу о том как переустановить Windows при возникновении проблем с ней.

Немного о OEM версии:

- OEM версия Windows (если вкратце) означает, что устанавливать с диска обычный пользователь ее не может - это могут делать только специализированные центры и магазины, поэтому диска с оригинальной ОС и не дают.
- OEM версию мы не можем установить на какой-либо другой ноутбук или компьютер с другим железом
- Т.е. покупая OEM версию мы привязываем Windows, на всегда, к своему железу и при выходе его из строя мы прощаемся с лицензией на Виндовс.


Но продолжим:

В дальнейшем начинают искать пути решения проблем и понимают, что диска с операционной системой им не предоставили. Скачать пиратскую Windows означает, что мы зря платили за лицензии. Разумеется имеется способ скачать оригинальную систему с какого-либо торрента Zona установить и ввести код от Windows расположенный с задней стороны ноутбука.
Однако сперва стоит подумать о том, что неужели производители ноутбуков совсем не заботятся о своих потребителях и бросают их на произвол судьбы. Разумеется НЕТ.

При покупке ноутбука Вам могут дать диск с восстановлением Windows, но в данный момент это не практикуется и средства восстановления да и сам образ исходной системы (так сказать заводская ОС) находятся на самом жестком диске, а в системе имеется программа (как правило программа производителя ноутбука). Стоит ее нажать и запустить, как вам будет предложено создать образ на текущую дату для последующего восстановления или восстановить систему к заводским настройкам т.е. так как она поставлялась вам на день покупки ноутбука.

Количество просмотров: 8823

Комментарии к статье:

Автор комментария: Roman
Дата: 2016-02-12

спасибо за статью. рассмотрю предложение по обмену ссылками. Мой ресурс http://comp-812.ru Ремонт компьютеров по Санкт-Петербургу. Пишите на info@comp-812.ru.

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024