Охрана вашей квартиры или дома по GSM

Автор: Admin

Дата:2014-05-27

Охрана вашей квартиры или дома по GSM

На сегодняшний момент рынок предоставляет огромное множеств оустройств для охраны вашего дома или квартиры работающих по GSM имеющие в составе датчик движения, сирены, микрофон и видеокамеру с фотоаппаратом.

Весь этот функционал работает, как единое целое и предназначены для немедленного реагирования на то или иное действие происходящее у Вас к жилище. При совершении какого-либо действия они отправляют mms фотографию на мобильный телефон или почтовый ящик, при это могут работать в темноте при помощи встроенной и невидимой инфракрасной вспышки, питаются как от сети, так и от батареек, имеют миниатюрный вид, что позволяет установить в любое место и не быть обнаруженными.

Пока мы говорили о GSM стоит немного отвлечься и сказать пару слов про создание сайтов. В настоящий момент сайты создаются в основном двумя способами - это при помощи CMS и написание сайтов с нуля. Прежде чем заказать создание сайта нужно точно понимать какую цель от вы преследуете и какой функционал необходим. Так по функционалу популярные CMS превосходят сайт созданный с нуля, однако более легкий, более адаптированный и созданный именно под ваши цели будет сайт заказанный у профессионалов и с нуля.

Это все конечно хорошо и на первый вид они просто идеальны за их не большую стоимость. Но стоит обратить внимание и на недостатки.

- Как все знают GSM сигнал достаточно легко заглушить и для этого продаются достаточно устройств в сети интернет.
- Датчик движения так это конечно хорошо, но сам датчик движения должен быть установлен на месте потенциального проникновения (дверь или окно), а если вдруг в квартире имеются домашние животные, то вы получите фотографии, что вто Вас взломала ваша кошка.
- Дальше идет стоимость передачи mms сообщений, т.к. на gsm камеру необходимо приобрести сим карту, настроить отправку mms и давже подключить к интернету (для отправки сигнала на email)

Поэтому такие видеокамеры больше рассчитаны на не профессиональных воров, которых полно в нашей стране и которые не способны заглушить сигнал GSM, они испугаются сирены маленькой камеры и уйдут. Однако стоит позаботиться о датчиках движения и установить их на места потенциального проникновения в ваше жилище, а именно на окна и двери.  Оградить от контакта домашних животных с этим участком, настроив их чувствительность.

Количество просмотров: 3424

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024