3D фильмы на компьютере или телевизоре

Автор: Admin

Дата:2014-03-20

Простой способ смотреть 3D фильмы у себя дома.

Большинство из нас думают, что 3D изображения доступны только в кинотеатре или на специальном оборудовании. От части это так, но в большинстве случаев когда мы говорим о просмотре 3D видео на компьютере или мониторе мы имеем ввиду всего навсего 2 компонента

1) 3D фильм
2) 3D очки

И первое и второе можно сделать самим, так например при помощи KM-Player, скачать который вы можете на оф сайте кмплеера можно превратить 2D в 3D изображение и обратно, по нажатию всего одной кнопки.

Вся штука здесь заключается в методе отображения объемных изображений - "анаглиф".

    Этот метод до сих пор является самым простым и доступным и не требует никакого специального оборудования, кроме красно-синих (или пурпурно-зелёных) очков и самой картинки, которую можно получить при помощи km-player.
3D эффект же достигается при помощи цветового кодирования изображений, предназначенных для левого и правого глаза.
Оно представляет собой сочетание двух изображений, когда в красной линзе изображена картина для левого глаза (правый её не видит),а в синем - для правого.
Ну а очки, как Вы поняли, красно синего цвета можно изготовить из обычной коробки от CD-дисков, вырезав оправу для старых очков и соответственно взяв спиртовые фломастеры и закрасить вырезанные оправы. После чего вставить красную в оправу очков левого глаза, а синий в оправу правого.

3d очки

Так же не стоит это путать (анаглиф) с поляризационной технологией,  которую Мы привыкли ощущать при просмотре фильмов в кинотеатрах, такого рода очки в домашних условиях сделать будет очень трудно.  

Количество просмотров: 3519

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024