Android 4 как точка доступа по WIFI

Автор: Admin

Дата:2013-10-04

Android 4 как точка доступа

Недавно, после постоянных пробок, появилась идея открыть доступ через свой планшет на Android 4 в Интернет для своей жены, которая присутствует в машине. У меня имелся безлимитный Интернет(условно безлимитный так как все мы знаем, что после скачивания какого-либо количества мегабайт в день или месяц скорость падает до 64 кб) по 3G (если повезет) и как раз им я мог поделиться.


Для предоставления Интернета через свой планшет другим устройствам по WIFI, необходимо было перевести его в режим точки доступа, к счастью в Android это делается в несколько кликов, а именно:
Переходим в "Настройки" - "Еще" - выбираем режим модема и "точка доступа", здесь мы указываем имя точки и разумеется пароль

После чего сетевой интерфейс WiFi в стает в режим предоставления доступа по вай фай к Интернету другим устройствам.

Но дальше все эти постоянные действия и лишние движения меня стали немного напрягать.
Я решил установить приложение для android, которое можно взять с какого-либо сайта в Интернете или обратиться в Play маркет android. После чего скачал программу которая настраивается один раз и в дальнейшем, после нажатия кнопки предоставляет такую возможность.

Поиск можно производить по "точка доступа" или "tethering" в результате остается выбрать программу понравившуюся именно Вам, а она уже расшарит ваш 3G, 4G интернет другим устройствам (Windows, Mac-ам, Линуксам, PS3, Xbox, смартфонам и другим).

Количество просмотров: 3266

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024