Загрузка больших файлов в Jdownloads

Автор: Admin

Дата:2013-09-16

Загрузка больших файлов jdownloads (PHP+Joomla)

Недавно встала задача организовать файловый архив на сайте. Так как изначально у меня стояла система управления содержимым на Joomla 3.1, то и устанавливать дополнение я стал именно для этой CMS. В качестве компонента выбор пал на Jdownloads - на мой взгляд оказался самым подходящим из всех имеющихся на тот момент.
В принципе ожидания он мои оправдал, с небольшим лишь разочарованием, что пользователи не могут сами удалять, то что они загрузили.
Вторым моим разочарованием стала проблема загрузки больших файлов, а так как интерфейс jdownloads не мог решить эту проблему я стал копать в торону PHP.INI

Если у Вас имеются проблемы с размещением своего сайта из за постоянно растушего трафика или же нужна полноценная машина в Интернете для решения каких-либо задач, то стоит посмотреть в сторону VPS от http://globatel.ru/vps/.  Виртуальный выделенный сервер - это практически полноценная рабочая машина с небольшими ограничениями по функционалу необходимому для решения конкретных задач.

Так вот - за загрузку и скачивание файлов больших размеров отвечает именно php.ini и следующие параметры:

1) file_uploads = On
Этот параметр должен быть включен, иначе пользователи просто не смогут загружать файлы

2) upload_max_filesize = 200M
Я поставил его в 200 мб и он отвечает за максимальный размер загружаемого файла

3) post_max_size = 410M
Он определяет максимальный размер файлов которые отправляются в теле POST запроса. Так же он напрямую определяет параметр upload_max_filesize, а точнее влияет на при загрузке нескольких файлов параметр post_max_size должен быть больше чем суммарный их объем, а размер каждого в отдельности не должен превышать upload_max_filesize

4) memory_limit = 256M
Со следующей проблекой с которой я столкнулся, после успешной загрузки больших файлов на сайт, слала не возможность скачать эти файлы. проблема оказалась в параметре memory_limit.
Этот параметр указывает на максимальный объем памяти выделяемой на выполение скрипта и он должен быть больше чем post_max_size.

Эти параметры могут помочь не только с компонентом jdownloads+Joomla, но и с другими расширениями для загрузки файлов на известные CMS системы (Drupal, Wordpress И др.)

Статья в помощь --> установка Joomla на Ubuntu

Количество просмотров: 3937

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024