Запись звонков на Android

Автор: Admin

Дата:2013-07-29

Запись разговоров в Android


Каждому из нас хочется иметь такую возможность, как запись телефонных разговоров на своем смартфоне. Кому то это необходимо просто для развлечения, другим необходимы доказательства сказанного при какой-либо ситуации. Даже если вам эта возможность не нужна сейчас, в дальнейшем может и понадобиться.

Посему давайте разберем платформу Android, в силу ее популярности и большому массовому использованию.

При этом нужно понимать, что в некоторых странах запись разговоров запрещена (в России разрешена, но только при условии, что вы будете прослушивать запись сами и не выдавать третьим лицам) и эту возможность специально убрали разработчики, а посему так как ОС Андройд работает на разных ядрах, а точнее производители разных смартфонов используют разные версии ядер, то если даже вы думаете достаточно бесплатно скачать программы для android и все заработает, то в определенной степени Вы правы, достаточно просто скачать программу записи разговоров и все будет ОК.

Но в силу вышесказанного стоит иметь ввиду того, что в некоторых телефонах данная возможность может быть отключена - заблокирована или не содержит необходимого драйвера. Поэтому может понадобиться установить новое ядро на ваш девайс, или специальный драйвер.

В любом случае стоит сперва зайти на Андройд маркет, вбить в его поисковике "Запись разговоров", выбрать понравившуюся бесплатную программу и протестировать ее.
Все программы обладают своими характеристиками и возможностями, одни из них ведут запись всех разговоров, другие можно настраивать на запись только определенных абонентов, первые сохраняют сразу в MP3, а вторые могут только в 3gpp. Такая возможность как автоответчик будет не лишней фишкой.

Посему после установки и проверки бесплатной программы, можно обратиться к платным - благо стоят они не дорого, например на маркете есть программа "CallRecorder" от skvalex стоимостью в 330 рублей, найдя ее в Магазине прочитайте про особенности записи разговоров под Андройд, проверьте свой девайс на совместимость - автор выкладывает модели.

Количество просмотров: 3384

Комментарии к статье:

Автор комментария: Катя
Дата: 2014-05-15

Программа не пашет. Да и вообще найти нормальную программу для записи разговоров практически не реально. Вот нашла нормальную инструкцию вот тут http://napositive.com.ua/zapis-razgovorov-na-android/ Но там надо девайс за пару $ купить, но для меня запись разговоров стоит любых денег.

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024