Счет за GPRS

Автор: Admin

Дата:2013-07-19

Счет за GPRS $$$

Самое время уезжать в отпуск и разумеется все тянутся к морю в заморские страны, прельщающие своей историей, теплым и чистым морем, огромными бассейнами и различными дополнительными услугами, кому то будет интересен шведский стола, а кому то туризм и активный отдух.
Все это конечно очень хорошо, но перед поездкой за границу следует узнать тарифы Вашего сотового оператора, если Вы берете с собой Российскую сим карту. Но про стоимость звонков разумеется все знают и поэтому думают, что если не будут ни кому звонить, то и денег снимать не за что, но поверьте с нынешними новыми технологиями ЕСТЬ ЗА ЧТО!!!

В силу каких-либо обстоятельств, большинство зарубежных коммуникаторов самостоятельно выходят в Интернет и скачивают какое-либо программное обеспечение или просто проверяют почту так как эта задача висит в планировщике, в результате даже те пользователи, которые уезжают в свой отпуск в соседнюю область и попадают в роуминг по России, обнаруживают, что деньги на телефоне просто мгновенно испаряются (лучший вариант) либо при постоплатной системе расчетов обнаруживают счет на десятки тысяч рублей. 

После чего телефон хочется просто разбить об пол или стену, но не спешите это делать - в лучшем случае замена стекла samsung или другого телефона, просто прибавит лишние затраты к уже имеющимся.

Как я уже писал происходит это из-за включенного GPRS соединения и если старые телефоны не обладали продвинутыми программами и средствами общения, то нынешние телефоны постоянно общаются с Интернет подключением и проверяют обновления для своих приложений, новую почту или выполняют еще какие-либо задачи.
По большому счет у вины оператора здесь нет, так как в его задачи входит высылать настройки GPRS и отвечать за линию связи, детализацию и другие мелочи по обслуживанию вашего тарифа.
Другое дело производитель телефона, а точнее та операционная система которая установлена в нем. Но с другой новые ОС установленные в телефон являются уже продвинутыми системами коммуникации и развитыми системами предоставления/обработки информации, и разумеется они просто обязаны выходить в Интернет для проверки почты или проверки нового обновления для какого-либо приложения, так же возможно у Вас стоят на рабочем столе виджеты погоды или курсов валют, поэтому пользователь должен сам понимать какой телефон он держит в руке, и что он покупал  - обычный телефон по которому можно только звонить или супер навороченный Iphone, Ipad, galaxy. Именно пользователь должен знать, как отключить GPRS в телефоне и что будет если этого не сделать.

Отключить GPRS

Отключить GPRS можно несколькими способами:
- На стороне вашего оператора - просто позвонить и отключить услугу
- На стороне вашего телефона:

Отключить GPRS на Iphone

Переходим в "Настройки" - "Основные" - "Сеть" - "Сотовая сеть передачи данных"
Дальше нужно испортить настройки, да именно испортить а не стереть или удалить, это необходимо по причине автоматической раздачи настроек оператором и если ваш телефон увидит что настроек GPRS нет то автоматически он подхватит новые настройки оператора связи.
Просто во всех полях логина, точки доступа, пароля что либо допишите или впишите новое вместо beelinе укажите ETbelline5.


Отключить GPRS в Samsung Galaxy

Настройки—беспроводные сети—мобильные сети—пакетные данные, снять галочку.

Отключить GPRS в Nokia Lumia

Перейдя в настройки - выключите передачу данных по мобильным сетям

Количество просмотров: 5350

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024