Суперпользователь Windows 7 - включение администратора

Автор: Admin

Дата:2013-05-27

Администратор Windows 7 - суперпользователь в  Win

Не все то золото, что блестит и не везде ты админ если даже работаешь под учетной записью Администратор.

Так хорошим правилом пользования операционной системой является использование ее не под учетной записью администратора или входить в группу админов. Это убережет  Вас от вирусов и другого не хорошего ПО. Установку же программ и др можно выполнять вызывая на время право администратора.
Если Вам приходилось работать с Windows XP, то наверняка вы знаете или слышали о такой возможности как нажатие Shift + правая кнопка мыши = приведет к появлению вкладки "запуск от имени" и если вы знаете пароль администратора, то вводите его и можете устанавливать или удалять или редактировать файл. Одной из типичных задач является запуск Ccleaner - программа для очистки от мусора в Windows. Так если вы вдруг не знаете  как очистить кэш в опере, то вполне можете воспользоваться этой программой, так же можете произвести чистку кэша и других браузеров, можете отключить программы из автозапуска. Само собой эти действия затрагивают системные файлы Windows и поэтому эту программу нужно запускать от имени администратор.

С Windows XP мы разобрались и теперь пора перейти к Windows 7.

Cуперпользователь Windows 7

Здесь имеется такая же возможность запускать программы от имени администратор, однако по каким то причинам находясь под именем администратора вы все же не являетесь самым главным пользователем этой ОС. Например Вы не сможете редактировать некоторые системные файлы или файл hosts. Сделано это по все той же проблеме - проблема с безопасностью, а идея скорее всего была позаимствована с Linux систем, где пользователь root является супер пользователем, однако все программы и изменения в ОС вносятся только когда мы выполняем команду - sudo su, su root - тем самым на время вызываем суперпользователя.
Включить режим суперпользователя в Windows 7 можно при помощи командной строки
Пуск - Выполнить - cmd
net user Administrator /active:yes или net user Администратор /active:yes.
Так же зайдите в меню  - Правая кнопка мыши на вкладке "Компьютер" – "Управление" – "Локальные
пользователи и группы" – "Пользователи" – правой кнопкой мыши на "Администратор" – "Свойства" и проверьте не стоит ли галочка рядом с  "Отключить учетную запись", если стоит то нужно снять ее.

Количество просмотров: 17857

Комментарии к статье:

Автор комментария: Shark
Дата: 2019-12-30

Попробуй командную строку от имени администратора вызвать

Автор комментария: Шрайбикус
Дата: 2015-12-10

пытался через cmd... Выыходит следующее... (Системная ошибка 5: Отказанно в доступ) ТАК ЖЕ ПЫТАЛСЯ: ( "Компьютер" – "Управление" – "Локальные пользователи и группы" – "Пользователи" – правой кнопкой мыши на "Администратор" – "Свойства" и проверьте не стоит ли галочка рядом с "Отключить учетную запись", если стоит то нужно снять ее.)) Я открываю управление, и у меня нет ни какие пунктов похожих на "Локальные пользователи" или "Пользователи" Нет ничего похожего... Поможе кто?

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024