Очистка компьютера CCleaner

Автор: Admin

Дата:2012-12-12

Очищаем компьютер при помощи программы CСleaner.

При использовании компьютера: установка и удаление программ, серфинге в Интернете. Появляются лишние файлы, которые могут просто захламлять компьютер и в последствии понижать работоспособность его. Для избежания этого необходимо периодически производить чистку помпьютера от накопившегося мусора.

Как правило под мусором мы понимаем:

- файлы cookie
- интернет кэш
- временные файлы программ
- записи реестра оставшиеся после удаления или ошибки программы

Все это необходимо очищать и в этом нам поможет бесплатная программа Ccleaner, для этого необходимо скачать ccleaner можно здесь http://ccleaner4you.ru/download-ccleaner  и установить к себе на компьютер.
После чего запускаем ее и выбираем необходимые галочки для удаления и очистки.

CCleaner

Стоит остановиться на особо интересных моментах работы с этой программой.

- Пункт меню "Журнал посещений" поможет вам сделать вашу работу в браузере ни кому не известной, ведь после того как мы вводим интернет адреса все это сохраняется в браузере и многим не очень хочется, что бы кто-то другой мог увидеть, что они делали за своим рабочим столом.
- "Последние пути закачки" помогут Вам очистить от недавно скаченного и уже не нужного мусора.
- "Сетевые пароли" все они сохраняются в Windows при авторизации к какому-либо сетевому ресурсу,  при нажатии на эту галочку они перестанут существовать и абсолютно не обязательноо вводить команду control keymgr.dll. Будьте осторожны, так как вы можете потерять доступ к какой-либо сетевой папке.
- "Кэш DNS" так если вы вдруг забыли команды для очистки кэша DNS, то и тут Ccleaner Вам поможет, хотя это больше нужно системным администраторам.
- В этой программе, так же можно произвести чистку приложений, особо стоит отметить кнопку "Picture manager", у некоторых при просмотре фотографий наблюдалось, что эта программа очень долго открывала картинки в результате после очистки,  все вставало на свои места.
- Многие знают, что при удалении программы записи от нее все равно присутствуют в реестре, так вот вкладка "реестр" поможет избавиться от не нужных записей.
- Еще одной важной вещью является автозапуск программ при старте Windows, что влечет за собой многократное увеличение времени загрузки компьютера и если Вам не нужна какая-либо программа в атозагрузке, то смело открывайте вкладку "Сервис" - "автозагрузка"
и выключайте не нужные программы, ведь всегда можно их запустить вручную.

Количество просмотров: 4475

Комментарии к статье:

Автор комментария: Аня
Дата: 2012-12-19

Спасибо, а то не очень хочется что бы начальник знал, что я просматривала. :)

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024