Пропали ярлыки с рабочего стола

Автор: Admin

Дата:2012-09-26

     Вот броде бы встроенная функция рабочего стола Windows, однако вызывает очень много охов и вздохов. Ну представьте себе, что включает сотрудник с утра компьютер, а на рабочем столе ни чего нет, и начинается. Все мои документы, годами наработанные, потеряны; мои фото и видео. 

     Так вот возьмите за правило одну вещь, мы не храним на рабочем столе или на диске С: свои важные документы. Создайте папку на диске D: и скопируйте туда все нужное. А мы вернемся к нашей проблеме.

     Причиной тому может быть, в основном маленький глюк Windows или умелые ручки, которые в момент безделья автоматически, что-то все время нажимают и тыкают по рабочему столу в процессе эйфории :).

     Так вот, если у Вас вдруг все пропало с рабочего стола, а осталось только меню пуск, то сперва проверьте стоит ли галочка "отображать значки на рабочем столе". Ее увидеть можно по щелчку правой кнопкой мыши на  рабочем столе - "упорядочить значки". Если она там стоит, а значки все равно не отображаются, то это может быть вызвано новыми обновлениями Windows скаченными и только что, установленными - в этом случае просто перезагрузите компьютер.

Количество просмотров: 4484

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024