Как заблокировать доступ к сайтам (самый простой способ)

Автор: Admin

Дата:2012-09-25

Данный способ блокировки сайтов, настолько прост насколько ипримитивен.

Прост потому, что необходимо всего навсего добавить несколько строчек, что бы заблокировать на компьютере под управлением Windows определенный сайт или сайты. 

В большинстве случаев для блокировки не желательных сайтов в организациях между компьютерами пользователей и выходом в интернет стоит посредник (компьютер), который и занимается блокировкой всего не нужного и не желательного. Однако в домашних условиях такого посредника нет, он просто не нужен если Вы не любитель поэкспериментировать в домашних условиях. Поэтому на помощь приходят всякие программы блокировщики доступа, устанавливающиеся на домашний компьютер. Однако, если ваше чадо или сотрудник не сильно разбирается в компьютерах и Интернете, то можно обойтись добавлением записи в один файл. Этот файл называется hosts. 

Для его открытия необходимо проследовать по пути

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc и найти его.

Или из меню "пуск"- "выполнить" - ввести эту команду wordpad C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

Открыв при помощи блокнота, в конец файла необходимо добавить после 
127.0.0.1 localhost
следующие записи:
127.0.0.1 www.vk.com
127.0.0.1 www.odnoklassniki.ru

Дальше просто необходимо сохранить этот файл, можно нажать "файл" - "сохранить" или сохранить сочетанием клавиш CTRL+S.

Так же, если у Вас открыт браузер, то закройте его.
Вот в принципе и все и после того как попытаются войти на заблокированный сайт,  браузер не сможет его отобразить.

Суть же этого метода очень проста:

У каждого сайта в Интернете есть свой IP адрес, так вот указав в этом файле строчку 127.0.0.1 www.vk.com мы тем самым сказали, что сайт В контакте находится на нашем компьютере, а так как там его разумеется нет, то и браузер не смог его найти. Дальше осталось только дать права доступа на этот файл и знать, что если ваш ребенок или сотрудник заходит на компьютер не с правами администратора, то он не сможет, даже если захочет, произвести редактирование этого файла.

Не допускайте того, что бы ваш сайт блокировали, ведь не грамотное продвижение и излишняя оптимизация могут сильно навредить вашему бизнесу. Обращайтесь за продвижением и оптимизацией сайта в проверенные организации. На сайте Вы сможете ознакомится с услугами по оптимизации и продвижению сайтов.

Количество просмотров: 4448

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024