Как создать свой сайт.

Автор: Admin

Дата:2010-02-08

Вопросом создания сайта задаются многие предприниматели или обычные люди желающие создать свой сайт, для каких либо целей.

6 шагов по созданию сайта.

В этом материале будет продемонстрировано 6 шагов к созданию своего сайта.
Многие считаю, что создание сайта это трудное, мучительное, не понятное занятие для не подготовленных, и что создать свой сайт могут только специально обученные люди. Поверьте это не так! В Этой статье я расскажу вам простые шаги по созданию вашего собственного сайта.

Шаг1. Создание сайта. Для каких целей нам нужен сайт?
Для того чтобы определиться с системой создания сайта, необходимо четко себе представлять чем будет заниматься наш сайт, определиться с тематикой сайта.
1) Вы просто хотите создать сайт для себя, не вкладывая денег?
2) У вас есть организация и вам нужен сайт визитка, так сказать для солидности фирмы и не более?
3) Вы производите товар, продаете или оказываете платные услуги, при этом даете описание ваших товаров/услуг на сайте, для ознакомления клиентов, не используете сайт для рекламы/привлечения новых клиентов.
4) Вы производите товар, продаете или оказываете платные услуги, при этом даете описание ваших товаров и услуг на сайте для ознакомления клиентов и хотите использовать сайт для привлечения новых клиентов.
5) Вы создаете сайт-блог, где делитесь своими знаниями с другими людьми (сайт про компьютеры, моду, сотовые телефоны, сравнение услуг операторов сотовой связи, софт, программы, автомобили, рецепты и др). При этом хотите получать доход от рекламы на вашем сайте. Доход от рекламы является необходимым стимулом для создания качественно оформленных сайтов, понятных материалов и дальнейшего поддержания и наполнения сайта полезным содержимым.

Шаг2. Создание сайта. Выбор имени сайта.
Я думаю вы сами можете подобрать имя сайта под определенный вид деятельности, только не забывайте, что имя должно быть не слишком длинным и хорошо запоминаемым.
Допустим вы выбрали в качестве имени сайта --> plutonit
2.1. Платим ли мы за сайт?
Далее возвращаемся к шагу 1 и смотрим для каких целей нам нужен сайт.
Если это первый вариант, то идем на бесплатный сервис по созданию сайтов например на narod.ru, регистрируемся на сервисе, читаем как и что сделать и создаем свой сайт. При этом ваш сайт будет иметь вид plutonit.narod.ru.
Если это второй вариант, то тут уже определяемся будет ли наш сайт бесплатным (если да то идем на бесплатный сервис по созданию сайтов). Если вы солидная организация и желаете иметь свое собственное доменное имя и сайт на платном хостинге, то переходим в раздел --> 2.2. Размещаем сайт на платном хостинге!
Для 3-го, 4-го и 5-го варианта я считаю, что просто необходимо иметь свое собственное доменное имя и размещать сайт на платном хостинге.
2.2. Размещаем сайт на платном хостинге!
2.2.1. Регистрируем доменное имя plutonit.
Для начала выбираем какое у нас будет имя домена верхнего уровня.
.info - информационные ресурсы
.name - физические лица.
.net - организации имеющие отношение к функционированию Интернета
.org - некоммерческие организации
.biz - только коммерческие организации
.com - коммерческие организации
.jobs - кадровые агентства.
.ru - Российский домен
Стоимость на эти имена может отличаться.
Мы выбрали имя plutonit.ru
Далее определяемся будет ли у нас доменное имя существовать отдельно от хостинга, где размещен сайт, или вместе.
Доменное имя- имя сайта (Plutonit.ru) по которому вас будут находить в интернете.
Хостинг - перечень предоставляемых услуг для размещения вашего сайт. Включает дисковое место под сайт, службы mysql, php, доступ к почте, ftp сервер и др. На одном хостинге может быть размещено 1 и более сайт, в зависимости от выбора тарифа.
2.2.2. Доменное имя отдельно от хостинга.
Выбираем регистратора домена например nic.ru. Заполняем анкету для юр. лица или физического лица, оплачиваем домен.
Для управления доменом нам необходимо еще оплатить --> мастер управления зонами.
Посчитаем: Стоимость домена в зоне .ru = 600 р в год, стоимость панели управления = 600р в год --> 1200р. в год.
2.2.3. Доменное имя будет совместно с хостингом.
Обычно при выборе хостинга доменное имя доверяют своему хостеру, который в свою очередь является партнером регистратора доменных имен --> например nic.ru и оплачивает через себя стоимость доменного имени. При этом доменное имя регистрируется на вас и принадлежит только вам.
Как правило покупая пакет хостинга, доменное имя вы получаете в подарок (на 1 год). Далее платите за сам хостинг от 1500р. в год и около 600р. в год за доменное имя.

Шаг3. Создание сайта. Выбор хостинга.
До этого мы выбрали имя сайта, определились, что будем размещать сайт и обслуживать доменное имя на платном хостинге.
Далее необходимо, из всего богатства выбора хостеров, выбрать наиболее лучшего.
3.1.Следует учитывать возраст хостинг партнера. Войдя в сервис whois --> https://www.nic.ru/whois/ и введя адрес сайта хостинга можно увидеть когда было зарегистрированно имя и сколько существует эта организация.
3.2.Определиться с тем что нам нужно:
3.2.1. Нам нужен только один сайт, несколько почтовых аккаунтов и система управления сайтом
3.2.2. Нам нужно несколько сайтов на одном хостинге, множество почтовых адресов, большое дисковое пространство, система управления сайтом, мощный сервер.
Если вы не знаете какой тарифный план выбрать, то позвоните понравившемуся вам хостеру и проконсультируйтесь.

Шаг4. Создание сайта. Выбор системы управления содержимым.

Давно большинство сайтов не пишутся вручную, а создаются при помощи системы управления содержимым. Самым простым способом создания сайта это использование именно систем управления содержимым (разумеется бесплатных).
Это может быть Joomla, Drupal или известная система для блога Wordpress, или другие.
По всем этим системам, без труда, можно найти литературу на Русском языке и самим создать, по книге или видеоуроку, сайт.

Шаг5. Создание сайта. Наполняем сайт.
К наполнению сайта так же следует подойти с особой ответственностью, т.к. от того каким будет ваш сайт будет зависеть его популярность.

Шаг6. Создание сайта. Продвижение сайта.

Если мы хотим раскручивать товары, услуги или просто зарабатывать деньги на рекламе с сайта, то нам необходимо чтобы наш сайт посещали, чтобы люди введя нужное словосочетание в поисковике попадали на наш сайт. Для этого необходимо его продвигать.
Продвижение сайта это достаточно трудная и долгая работа. Не думайте, что создав сайт и наполнив его содержимым, к вам сразу бросятся звонить и заказывать товар/услугу.
Если вы крупная организация и продвигаете ваш товар/услуги через сайт, то вам просто необходимо потратить деньги на продвижение сайта через специализированные фирмы или нанять специально обученного человека. При этом необходимо постоянно продвигать сайт, на всем времени его существования.
Если же вы хотите узнать методы продвижения сайта и сами желаете добиться результатов.

Количество просмотров: 7150

Комментарии к статье:

Автор комментария: Константин
Дата: 2013-04-23

Чтобы сделать самостоятельно сайт, необходимо знать хоть какие то навыки и основы HTML, CSS, PhP программирования. Нужно сначала попрактиковаться на практике с помощью некоторых готовых уже примеров проверенного в работе кода сначала на компьютере, применяя виртуальный сервер, программу Денвер, которая уже имеется без применения установки на компьютер. Все проделанные Вами работы в создании сайта будут отображаться идентично что в открытом браузере на компьютере, то одинаково отобразятся и во всех Интернет ресурсах.

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024