Подключение google переводчика к сайту

Автор: Admin

Дата:2012-07-03

Как добавить "Google переводчик" на сайт.

Давайте подключим Google переводчик к себе на сайт или блог.
Если у Вас сайт русскоязычной направленности, но имеются посетители с других стран, то обеспечить дополнительную географическую посещаемость поможет переводчик страниц от Google.

Суть его подключения достаточно проста:

- Необходимо завести аккаунт в Google, если вы пользуетесь google вебмастером или каким-либо сервисом от гугла, то наверняка он имеется.
- Переходим по ссылке http://translate.google.ru/translate_tools
- Указываем ваш сайт и язык
переводчик сайтов

Дальше осталось выбрать предпочитаемые языки перевода, определиться с режимом отображения модуля и просмотреть дополнительные настройки. После чего нажать на кнопку "получить код"
Поместить metaтег  перед закрывающим </head>, а сам код в то место страницы где будет отображаться вкладка со скриптом перевода.
Изменить параметры настройки переводчика, можно на странице https://translate.google.com/manager/suggestions.

Вот только теперь необходимо понимать, что эта служба хороша для перевода страниц на другие языки, но не для индексации вашего сайта на разных языках.
Возможно для монетизации сайта и для его перевода на другие языки с индексацией нужно посмотреть в сторону платных версий, таких как http://gtranslate.net/ru.
В версии PRO как раз находится, то что нам нужно, а именно:
- Возможность индексации переведенных страниц
- Дружество с поисковиками -> http://domain.com/en или http://domain.com/fr/
- Перевод метаданных

Следует сказать и о качестве данного перевода, так как это машинописный перевод, то отношения поисковиков к данному тексту типа "моя твоя пошла гулять", не будет расценен положительно и страницы, по идее, будут быстро вылетать из индекса. Если Вы решили заняться монетизацией своего сайта, то возможно следует обратиться к переводчику с разных языков Английский, Немецкий, а изюминку сайту придаст перевод на Японский или Китайский язык. Тут главное понимать на какой язык следует переводить свой сайт, чем больше оплата труда, стоимость услуг, в той или иной стране, тем будет больше приносить доход ваш сайт.

Количество просмотров: 40588

Комментарии к статье:

Автор комментария: Маршалл
Дата: 2020-01-30

Переводчик гугл запретил доступ. Подробнее на сайте https://af-peploblok.nethouse.ru/articles/google-translate и ютуб https://youtu.be/AY_XBion7js

Автор комментария: Сардор
Дата: 2019-10-30

Добрый день хотел установить переводчик на сайт goldenlift.uz который занимается производством лифтов но увы гугл ссылка не работает

Автор комментария: Дима
Дата: 2019-10-08

Спасибо, действительно полезная информация. Хотела узнать как работает данный переводчик http://opentran.net/japanese/ja-ru.html и как возможно такой же создать?

Автор комментария: Dreamclub.biz
Дата: 2019-07-28

SkyPortal... - этож надо такое придумать - гул не даёт. На кривые конструкторы - может и не даёт. У меня всё работает. правда - на старой версии.. сейчас ставлю новый дизайн - и .. вот ищу хороший скрипт.. - старый - бъётся ((

Автор комментария: SkyPortal.Ru
Дата: 2019-04-25

google больше не даёт ставить свой переводчик на сайт(((

Автор комментария: Игорь
Дата: 2018-11-01

Спасибо

Автор комментария: Кристя
Дата: 2012-12-19

блин скажите сайт где найти программку по изучению китайского языка очень надо

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024