Торговые стратегии на рынке форекс

Автор: Admin

Дата:2012-07-02

Немного о стратегиях Рынка Форекс

Существует огромное количество различных финансовых стратегий . Нельзя рассуждать о самой лучшей стратегии из них, поскольку выбор конкретной стратегии всегда зависит, прежде всего, от опытности определенного трейдера и умения эффективно пользоваться выбранной стратегией в конкретной рыночной ситуации. Так можно провести условное разделение стратегий на сложные и простые.

К самым простым стратегиям можно отнести систему Carry Trade, торговлю по горизонтальному каналу, канальную стратегию, выход люстры, и, конечно же, скользящие средние и множество других(это лишь самые популярные). К примеру, стратегия торговли скользящих средних предсказывает обобщение по отношению к среднему уровню изменения цен валют, под действием часового диапазона, таким образом давая трейдеру возможность оценить основное направление динамики. Недостатком представленной стратегии является определенная задержка показателя изменений по курсу. Кром того, важность решения определяется тем, насколько значительный период усредняется. При применении такой модели торговли существует необходимость находить самое оптимальное соотношение. В целом достаточно хорошая система.

Одной из самых популярных и используемых на сегодня стратегий Форекс является торговая система Сидиуса. Наиболее часто задействованной валютной парой  для рассматриваемой стратегии является евро и доллар. Весь смысл этой стратегии заключается именно в том, что необходимо открывать позиции при  достаточно узком переплетенном туннеле. В этой системе закрывать позицию следует, когда рассматриваемые границы красного туннеля превращаются в единую скользящею средней.

К самым сложным стратегиям Форекс следует причислить параболическую систему CECJ, известные волны Вульфа, такие же известные тактики полос Боллинджера, неординарную тактику Адверза, обычный скальпинг, нелогичную торговлю, а также индикатор Ишимоку. Любая из этих стратегий имеет свои специфические особенности и будет полезна для использования в определенной ситуации на рынке.

Несмотря на любую используемую стратегию, следует помнить, что эффективность их применения зависит от трейдерских навыков брокера, поскольку все решения принимает именно человек, а не определенная торговая стратегия.

Помните, что рынок форекс - это торговля между банками, организациями и простыми людьми, последние составляют самую меньшую долю в денежном выражении и почти не влияют на движения рынка.

Количество просмотров: 3439

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024