IP видеонаблюдение

Автор: Admin

Дата:2012-06-05

IP системы видеонаблюдения на сегодняшний день являются самым популярным и распространенным способом обеспечения видеоконтроля за объектами. Большинство современных компаний, занимающихся производством электроники, стремятся создавать IP совместимую технику. В IP системах используется протокол, поддерживающий межсетевое взаимодействие. Благодаря этому протоколу  появляется возможность подключения устройств к сети и возможность взаимодействия с компьютером, имеющим определённый набор специализированных программ.

    Системы видеонаблюдения, построенные на основе веб-камер и входящие в состав современных охранных систем сейчас являются одними из самых распространённых. Они применяются при обнаружении и анализе предметов, а также при фиксации и распознавании автомобильных номеров. При использовании IP системы видеонаблюдения имеется возможность объединения нескольких камер при помощи уже имеющейся сети. При этом, обращение к камере происходит непосредственно с компьютера, для чего требуется только ip-адрес нужной камеры.

    Монтаж такой системы видеонаблюдения требует минимального количества времени, т.к данный тип камер имеет высокую скорость инсталляции. IP системы видеонаблюдения можно устанавливать как внутри помещения, так и на улице. При установке на улице, видеокамера помещается в специальный защитный кожух. Использование карты памяти позволяет IP камере автоматически активировать пре- или пост-запись по тревожному сигналу. Установку IP системы видеонаблюдения обычно производят одновременно с монтажом локальной сети.

    Существует несколько типов IP камер: высокочувствительные, панорамные и купольные. Все три типа камер созданы специально для систем видеонаблюдения. Для защиты от внешних воздействий камеры IP наблюдения оснащаются специальными защитными кожухами, а для ведения видеонаблюдения в условиях города существуют также и антивандальные кожухи.

    Благодаря преимуществам систем IP видеонаблюдения стало возможным решение множества практических вопросов, играющих роль во всех сферах жизни.

К системам видеонаблюдения относятся так же и видеорегистраторы, которые так стали популярны на дорогах. Они не раз хорошо служили при решении конфликтных ситуаций. В настоящий момент имеется огромное множество этих систем в том или ином ценовом диапазоне, ели Вы решили купить видеорегистратор, то он может послужить вам не только как защитник на дорогах, но и не забывайте о том, что это все та же видеокамера, которая может пригодиться на пикнике, или для съемки интересных моментов жизни.

Благодаря поддержке работы в реальном времени и высокой скорости обработки данных, IP видеокамеры способны реагировать даже на самые нестандартные ситуации.

Количество просмотров: 4479

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024