Как хранить документы в интернете

Автор: Admin

Дата:2012-04-26

Как обмениваться документами - Wuala

У каждого владельца компьютера есть свои документы, о сохранности, которых он заботиться.

Это могут быть офисные документы, какие-либо графические наработки и многое другое. По традиции, для бэкапа документов, можно просто перекачивать их на flash диск, записывать на CD-DVD. Но есть способ хранения информации в Интернете, с  шифрацией ваших личных данных при загрузке на сервер. 

Сейчас множество сервисов предоставляют такую возможность при чем гарантируют, безопасность и даже то, что сотрудники самой компании не смогут получить доступ к ним. Однако эти сервисы предоставляются платно и тарификация происходит за счет выделяемого вам места на жестком диске сервера, но 2 гигабайта свободного места они выделят для вас бесплатно и это политика всех таких компаний.

Отвлекаясь от темы, стоит показать небольшой момент, а точнее то как при работе с разными проектами, сапр программами и любым другим материалом, мы можем без проблем используя нежеперечисленный сервис, обмениваться в реальном времени с другими участниками проекта.

Давайте уже подойдем поближе к сервису, о котором я говорю. На этот раз  этот сервис называется  http://www.wuala.com.

Описание Wuala

Wuala - это сервис безопасного облачного онлайн хранения файлов. Благодаря этому сервису Вы можете безопасно получить доступ и совместно использовать свои файлы с друзьями, семьей, и сотрудниками.

Прежде чем загрузить к себе на сервер Wuala шифрует данные на вашем компьютере.  Для дополнительной безопасности Ваш пароль не передается на сервер, что означает, что никто - даже служащие в Wuala не смогут видеть Ваши файлы.

Не стоит бояться о потере ваших данных (курсовых работ, музыкальных файлов и др.).  Wuala проводит резервное копирование файлов. В том случае, если Вы хотите получить доступ к предыдущим версиям файлов, или случайно удаленным на Вашем компьютере, Wuala позволяет Вам восстанавливать их.

Wuala  производит синхронизацию файлов, когда вы добавляете новый файл в папку синхронизации или делаете сохранение имеющегося,  Wuala мгновенно производит синхронизацию и Ваши данные могут быть сразу доступны на других  компьютерах, подключенных к Wuala  и получивших доступ к вашим данным.

По умолчанию Wuala предоставляет возможность бесплатно хранить до 5 Гб данных.

Установка Wuala

Для получения всего вышеописанного необходимо произвести установку клиента этой службы, переходим на сайт http://www.wuala.com. и скачиваем программу для вашей ОС (Mac, Linux, Mobile, Windows). После установки, запустив программу, Вы увидите, что интерфейс языка Русский, что безусловно радует. Создайте бесплатный аккаунт в Wuala.

После регистрации, откроется программа, и появятся папки (Видео, документы, Музыка, Фото), а на Вашем компьютере будет создан виртуальный диск (Wuala-78397_XXX000XX на "Wuala_by_lacie")

При всем при этом Вы можете выбрать любую вашу папу, на локальном компьютере и синхронизировать с хранилищем wuala. Синхронизация будет происходить на автомате, каждый раз, когда Вы добавляете, изменяете и сохраняете файлы на компьютере или на сервере wuala.

Нажав на папке правой кнопкой мыши в интерфейсе программы, Вы сможете дать доступ к папке другим пользователям Wuala и они смогут совместно работать с Вашими документами или просто просматривать их.

Количество просмотров: 4750

Комментарии к статье:

Автор комментария: Екатерина
Дата: 2012-10-15

Как здорово! Все так просто!!!! Спасибо за интересную информацию!!! Обязательно посоветую своим коллегам на работе!!!

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024