Новый WEB протокол SPDY

Автор: Admin

Дата:2012-04-23

Google все больше развивает свой браузер и даже выпускает новые протоколы убыстряющие загрузку веб страниц, одним их таких протоколов является SPDY.

SPDY (быстрый) - разработан компанией google как  замена некоторых частей http. Основной задачей этого протокола, на данный момент, является снижение загрузки web страниц за счет мультиплексных запросов, сжатия заголовков.

В настоящий момент его поддержка включена в браузер google chrome, mozilla.
Для его реализации на вашем веб серевре необходим, в настоящий момент, web сервер Apache и mod_spdy.
В настоящий момент google выпустила этот модуль для:
- CentOS/Fedora (32 и 64)
- Debian/Ubuntu (32 и 64)

В текущих условиях конкуренции стоит правильно подходить к стадиям организации работы сайта от начала его работы и до того момента, когда он станет приносить доход. Поэтому при продвижении сайта следует учитывать его целевую аудиторию, месторасположение например по ключевому слову - раскрутка сайта в Петербурге можно органичить потенциальных контрагентов - уменьшив бюджет компании, привлечь только нужных покупателей.

На этой же странице можно найти и инструкцию по его установке и внедрению в Apache.
Так что если у вас стоит Apache, то есть возможность ускорить работу своего сайта при помощи этого протокола ведь его поддержка уже включена в браузер chrome, а он уже конкурирует с мозилой по популярности у пользователей, а начиная с 13 серии Mozilla SPDY будет включен и в ней.
В 11 Mozilla Firefox SPDY модуль присутствует, но по умолчанию выключен, а для его включения необходимо получить доступ ко всем настройкам Firefox:
Открыв браузер и в качестве домашней странице установить параметр about:config. После чего отыскать network.http.spdy.enabled и переключить в положение true.

Количество просмотров: 4548

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024