Беспроводное видеонаблюдение

Автор: Admin

Дата:2012-04-20

Установка системы видеонаблюдения, подразумевающая использование беспроводных технологий (WiMax, WiFi) – это чрезвычайно удобно. Беспроводные технологии, как правило, функционируют на небольших офисных территориях, но потенциально способны передавать видеосигнал на большие расстояния. Беспроводное видеонаблюдение весьма актуально для тех объектов, где экономически неоправданна или затруднена прокладка кабеля.

1) Мобильность

Если вы арендуете офисное помещение, то прокладка кабеля явно является не лучшим решением – ведь в случае переезда вам нужно будет оставить все коммуникации и делать все заново на новом месте. Помимо этого, при беспроводном наблюдении вы сможете переставлять с места на место камеры без каких-либо проблем. Применяя беспроводную систему видеонаблюдения, вы не будете привязаны к кабельной сети – вам потребуется лишь электрическая розетка.

2) Скорость развертки

Скорость установки беспроводных систем поразительна – это касается как малых офисов, так и больших объектов. К примеру, если есть необходимость получить видеоизображения из здания, которое находится за сотню метров, то на прокладку кабеля могут уйти недели. А установка беспроводного видеонаблюдения - всего лишь несколько часов.

3) Легкость монтажа

В ходе построения беспроводных систем видеонаблюдения - нет необходимости прокладывать кабель непосредственно до камер видеонаблюдения. Нужно лишь подключить их к какому-либо источнику питания.

4) Приемлемый внешний вид

На те объекты, для которых имеет немаловажное значение внешний вид, мы советуем ставить именно беспроводные системы видеонаблюдения. К примеру, кафе или магазин, в котором дорогой ремонт был сделан недавно, могут не беспокоиться, что для прокладки кабеля нужно бурить стены – при использовании системы видеонаблюдения в этом нет никакой необходимости.

Осталось только выбрать как вы собираетесь устанавливать его. Доверитесь ли Вы специалистам или примите решение монтировать своими силами. При первом варианте при установке видеонаблюдения от СпецВМ будьте уверены, что весь спектр работ выполнят качественно и в срок, а так же получите гарантию на работы и оборудование, что избавит от поездок в сервисные центры по замене оборудования. В любом случае стоит учитывать, что установка видеонаблюдения - это не только подвешивание камер, но и выбор оптимального оборудования для конкретного случая, настройка оборудования, работа с электричеством, установка грозозащиты, подключение стабилизаторов напряжения.

Количество просмотров: 3805

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024