Процентные ставки и их влияние на изменение курса валют

Автор: Admin

Дата:2012-04-01

Согласно требованиям ФРС каждый банк должен содержать сумму денег для проведения операций с клиентами. Если в какой-то момент клиенты захотят забрать свои денежные средства из банка, а у него не окажется депозитов для этого, то может случиться банковский кризис. Для этого ФРС ставит конкретные требования к количеству денежных депозитов, находящихся в банке.

   Каждый день банки проводят огромное количество операций, и каждая из них приносит доход. Каждый банк заинтересован в увеличении количества производимых операций для большего дохода или выгоды. Иногда случается, что клиент запрашивает вывод большой суммы денежных средств. Тогда количество депозитов банка сокращается и не соответствует требованиям ФРС. Благодаря кредитам банки могут пополнить этот объем, чтобы соответствовать вышеуказанным требованиям. Учетная ставка ФРС - это тот процент, под который выдается кредит для банка.

   Учетная ставка ФРС важна, так как с помощью нее рассчитываются все процентные ставки в Америке.

  На рынке валют ситуация более сложна, так как процентная ставка влияет на изменение курсов валют на нескольких уровнях. В зависимости от состояний рынка акций, недвижимости и облигаций повышение процентных ставок может сильно сказываться на доходности инвестиций в обе стороны.

Количество просмотров: 3004

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024