Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу

Автор: Admin

Дата:2012-04-12

Если вам принесли компьютер и попросили установить какие-либо программы или еще зачем, а у вас выскакивает вот такое сообщение: "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу.

Стандартно, что приходит на ум так это то, что у нас нет соответствующих прав на запуск программ и их установку или удаление. Необходимо посмотреть кем мы являемся в системе и не обрезаны ли права.

Однако это может случиться из-за недавно установленного, какого-либо программного обеспечения - это может быть антивирус или Firewall. В большинстве случаев эти защитники сразу спрашивают запустить или нет эту программу на исполнение, а далее запомнить ее и больше не задавать такой вопрос или выполнить только раз. Однако не всегда такое происходит и этот защитник просто блокирует нужную нам программу, а система выдает сообщение об отказе в доступе.

Для решения проблемы просто вспомните, какую программу Вы устанавливали в последний раз. Дальше уже на ваш выбор отключить ее или добавить в исключения программу на которую он ругается.

Количество просмотров: 9067

Комментарии к статье:

Автор комментария: Темирлан
Дата: 2012-06-21

Роман а как ее удалить если я даже не могу зайти в нее

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024