Зачем использовать Python

Автор: Admin

Дата:2012-04-01

     Python – язык сценариев (по мнению многих),однако следует понимать, что это лишь небольшая часть функционала Python.

     Одним из достоинств Python является удобочитаемость программного кода, код написанный на этом языке программирования читается намного легче чем на многих других скриптовых языках.

     На Python программы пишутся в несколько раз быстрее, чем на C++ или Java, что сохраняет много времени и делает написание программы менее трудозатратной.

     О легкости переноса программ написанных на Python стоит сказать лишь то, что  это сводится, в основном в простом копировании файла с Windows на Linux и наоборот.

     В нем присутствуют механизмы интеграции, которые позволяют вызывать функции из библиотек С/C++, взаимодействовать с .NET и COM.

     В пользу Python говорит и то, что он является открытым программным продуктом и по умолчанию включается в множество дистрибутивов Linux. Он поддерживается сообществом разработчиков, которые поддерживают его и вносят изменения (дополнения) со скоростью, возможно даже, превышающей коммерческие продукты.

     В Python встроены возможности доступа к службам операционных систем, что делает его широко применяемом языком в системном администрировании. Он может взаимодействовать со всеми распространенными базами данных. На нем пишутся игры и создаются сайты.

     Однако следует сказать, что скорость исполнения программ иногда не такой высокий как у С.

     Однако одним из больших плюсов является то, что он легок в изучении и это действительно так.

     Python отлично подходит для создания сайтов (блогов, интернет магазинов, WEB сервисов). Благораря имеющимся фреймворкам - можно быстро создать нужное приложение, обеспечив его безопасность и быстроту работы. Предоставить пользователям готовую CMS систему, разработанную под их потребности, готовую приносить прибыль и привлекать посетителей https://cpalive.pro/11302/

     Python отлично справляется с задачами DataScience - деятельностью, связанную с анализом и обработкой больих данных.

     В общем это идеальный язык для изучения, особенно если вы начинающий программист. Но не надо думать, что если синтаксис языка достаточно прост, то и программированию сможет обучиться любой человек. Ведь что бы стать программистом, нужны годы труда, аналитический ум, познания в математике, алгоритмах.

Количество просмотров: 3820

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024