Баннеры обманщики

Автор: Admin

Дата:2012-03-22

Прогуливаясь по Интернету и натыкаясь на разные сайты, мы часто видим всякие всплывающие окна при посещении того или иного ресурс. Все они предлагают обновить веб браузер, предупреждают о вирусах и т.д.

Все это на самом деле просто реклама баннерной сети, а сайт который Вы посетили установил код этой сети и в результате при посещении данного сайта мы видим всплывающие окна во весь сайт или в части сайта (по середине сайта, в правом или левом боку сайта)
Это может выглядеть так:

Этот баннер подстраивается под браузер Mozilla и хочет его обновить

баннер вирус

А этот баннер принимает вид антивируса касперского, где нам показывают якобы вирусы, которые антивирус касперского хочет вылечить и удалить.

баннер вирус

А здесь уже выступает система встроенной безопасности Windows и так же говорит нам о вирусах.

баннер вирус

     Но результат один и тот же, при переходе по этому баннеру вы попадаете на сайт, который в последствии хочет, что бы вы ввели номер мобильного или отправили смс, да мало ли что он может потребовать.

Из-за пересылки на нежелательный сайт через этот баннер Вы можете заразиться вредоносной программой, для защиты необходимо установить хорошее антивирусное программное обеспечение или скачать беcплатный антивирус. Но во всяком случае этого может быть недостаточно и вам самим необходимо определять такого рода баннеры и не переходить на вредоносные сайты.

     Такие сайты следует обходить и больше не посещать. А вообще достаточно хороший способ заработка для веб мастеров, т.к. за 1000 показов, такого рода рекламы, можно получить 25-70 рублей.  Но есть одно но, все это негативно сказывается на веб ресурсе, негативно для посетителей, а такого рода реклама в основном является вирусной или обманом.

Количество просмотров: 3595

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024