Раскрутка и продвижение сайта. Как правильно писать тексты для сайта

Автор: Admin

Дата:2012-03-15


Чтобы посетители вашего веб-сайта оставались на нем, а не уходили так и не отыскав необходимой информации, вы обязаны уделить особое внимание размещаемым текстам. Как показывает статистика, более 80 процентов читателей бегло просматривают страницы веб-сайта, до того как остановить на чем-то конкретном собственное внимание. Так что придется вам постараться для того чтобы обратить на себя внимание читателя. Итак, каких же ошибок вам нужно избегать при раскрутке сайтов:

Первая ошибка.

Неразумно размещать flash на главной странице вашего веб-сайта. Некоторые веб мастера думают что это очень современно. Однако по факту очень многие пользователи испытывают неудобства и тут же ищут кнопку, дающую возможность пропустить показ ролика. Так что когда на пути к добыче информации на вашем веб-сайте на пути читателя встанет флэш, то вероятнее всего он попросту уйдет с вашего веб-сайта.

Вторая ошибка.

Неправильно составлено оглавление. До того как читать статью каждый человек для начала обратит внимание на оглавление. Если оно его заинтригует, то тогда читатель задержится на веб-сайте. Вместе с тем оглавление всегда отражает суть статьи и предоставляет возможность пользователю более точно отыскать ту информацию, какую он хочет видеть. Если ваше оглавление не будет выражать суть написанного в статье либо не будет довольно содержательным, то численность ваших постоянных клиентов резко уменьшится.

Третья ошибка.

Главная страница веб-сайта начинается с приветствия. Клиент попадая на ваш веб-сайт для начала видит надпись «Милости просим». Это конечно красиво, и всё же бессмысленно. Так как человек пожаловал к вам за необходимым ему материалом, а не за бестолковыми сентиментальностями. Тут же покажите пользователю все превосходства и достоинства вашего веб-сайта. Как говорится покажите продукт лицом.

Четвертая ошибка.

Позабыли про ключевики. А вот это уже непростительная ошибка, какая может вам дорого обойтись. Львиная доля вашей посетителя явится к вам в результате запросов в поисковике. А если робот поисковой системы укажет вам место в третьей сотне поисковой выдачи, то какие шансы что конкретно к вам придет клиент? Практически ноль. Поэтому правильно определите слова и фразы, по каким пользователи будут разыскивать ваш веб-сайт.

Пятая ошибка.

Веб-страницы перегружены информацией. Не надо стараться запихнуть на одну веб-страницу максимум информации и опций. В данном случае внимание читателей будет рассеиваться. Разделяйте текст на абзацы, главные моменты выделяйте шрифтом. В случае если текст через чур большой, то разделите его на несколько веб-страницы. Так будет гораздо лучше и удобнее.

Шестая ошибка.

Скучный текст. В тексте обязана содержаться лишь нужная информация. В случае если текст будет скучным, пускай даже нужным, его никто до самого конца не прочтёт. Контент обязан захватывать изначально и до конца публикации.

Седьмая ошибка.

Вы слишком мало внимания уделяете важности текста. Как раз контент помогает вам овладеть интересом целевой аудитории и достичь желанного результата. Это ваш метод поговорить с многотысячной аудиторией вашего веб-сайта. В свою очередь статейное заполнение вашего сайта оказывает прямое воздействие на его популярность. По информативному содержанию ваш веб-сайт будет проиндексирован поисковыми машинами.

Количество просмотров: 3067

Комментарии к статье:

Автор комментария: Marriam
Дата: 2016-06-14

Кстати говоря, если вы хотите привлечь больше клиентов, то посоветую ребят из creativecallproject. Неоднократно пользовалась их услугами. Все на отлично http://creativecallproject.ru

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024