Что такое тетеринг?

Автор: Admin

Дата:2012-03-10

Что такое тетеринг     

Что такое тетеринг? Это странное словообозначает использование телефона, как точки доступа, для совместного использования Интернета с другими устройствами. Разумеется эта возможность доступна в большинстве телефонов, особенно если это fly iq 4516 tornado.Есть несколько способов это осуществить - подключение телефона к компьютеру через USB, создание на телефоне беспроводной точки доступа и маршрутизатора, а также обмен данными через Bluetooth. Ice Cream Sandwich поддерживает все эти типы соединений, вместе с новым оригинальным Bluetooth тетрингом. Конечно, многие производители могут модифицировать свои продукты, и эти опции могут быть там недоступны, по распоряжению операторов связи. Но об этом мы поговорим позже.
     Сделать тетринг довольно легко. Для использования  USB тетринга нужно установить драйверы устройства (только для Windows) и подключить телефон к USB порту на компьютере, а затем использовать встроенный диспетчер подключений компьютера, для использования телефона или планшета в качестве USB модема. Для Bluetooth тетринга потребуется только телефон, компьютер и правильно настроенное Bluetooth соединение. С помощью Wifi сделать это ещё проще — достаточно просто включить его и подключиться как к любой другой точке доступа.
     Однако многие операторы сотовой связи, особенно в США, специально блокируют тетеринг. Операторы хотят взимать тарифную плату не только с вашего телефона, а со всех подключенных к нему устройств. Никому это не нравится, однако вы соглашались с такими условиями при заключении договора. У них есть множество способов, чтобы заблокировать тетеринг и они активно пытаются это сделать. Однако хакеры и разработчики Android также постоянно ищут способы обойти эти блокировки, что напоминает большую игру в кошки-мышки. Внутренний источник одного из крупнейших в мире операторов сотовой связи, сообщил, что в настоящее время нет способов, которые не смог бы обнаружить оператор, в том числе новейшие методы VPN. Так что, если вы делаете это часто, и не платите связанную с этим дополнительную оплату, будьте готовы к тому, что вас поймают.

Количество просмотров: 7283

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024