Советы по Android

Автор: Admin

Дата:2012-02-12

Настройка ОС Android

Эту статья посвящена первичной настройке Android. После приобретения устройства на этой системе, большинство новичков испытывает определенные трудности. Далее вашему вниманию будут предложены несколько советов, как сделать свою систему более простой и понятной, функциональной и привлекательной.
Первое – настоятельно рекомендуется поставить файловый менеджер (куда без него). Это может быть ASTRO File Manager. После установки этого менеджера, вы получите доступ к своей файловой системе, что означает, что вы сможете просматривать, удалять, отправлять и перемещать файлы и устанавливать программы для с карт памяти.
Как разберетесь с работой с файлами и установкой утилит и игр, встанет вопрос об удалении их из системы. Конечно, это можно бы сделать стандартными средствами, однако если установить программу Uninstaller из Android Market, вы только выиграете. Она может похвастаться быстрым доступом к удалению ваших приложений, возможностью быстро находить приложения по введенным буквам, сортировкой по именам, размерам и дате. Процесс удаления приложения происходит в два клика.
Далее речь пойдет о достаточно спорном вопросе, а именно установке таск киллера (утилиты, выгружающей программы андроид из оперативной памяти). Необходимость наличия его в системе сомнительна. В Android предусмотрена автоматическая выгрузка приложений в случае с нехваткой памяти либо закончившихся процессов. Это же относится к программам, которые долго не использовались. И в этом плане система весьма продумана и хорошо оптимизирована. Большое количество программ, находящихся в памяти, при невыполнении трудоемких задач, потребляют малое количество ресурсов.
Но почти все сервисы, висящие в памяти, системе необходимы и беспричинное их уничтожение приводит к повторному запуску по требованию ОС. Это ведет к тому, что будет задействовано еще больше ресурсов, чем простой процесс в фоновом режиме. С этой точки зрения, «таск киллер» не нужен. Может и так. Но его можно использовать, чтобы отследить и завершить , например, зависшее приложение. Это бывает порой весьма актуально. Выгрузка осуществляется одним кликом(если в настройках поставить one click kill).
Еще есть разные виджеты для рабочего стола. Кнопка «убить все», сразу завершающая все активные приложения. Но не рекомендуется убивать одним махом все приложения, потому что спустя некоторое время они опять загрузятся. Также имеется и игнор-лист, куда можно добавлять приложения, которые убивать не планируется.
Далее можно заменить стандартную оболочку на Launcher Pro. Это связано с большей скоростью работы последней. В плане быстродействия Launcher Pro равных нет. Скроллинг между экранами происходит быстро и плавно, меню не тормозит. Есть приятная 3D анимация и автоповорот. Есть возможность настройки скорости листания столов, скрывания ненужных ярлыков и прочее. Шустро анимированное перемещение между экранами. Также можно выбирать количество экранов (1 - 7) и основной экран. Нижняя панель легко настраиваемая. Если на панели расположены ярлыки телефона, почты, или смс, в настройках вы можете включать уведомления о пропущенных звонках, почты, смс почты и видеть циферки над иконками, отражающие количество пропущенных сообщений и вызовов. Это, надо признать, очень удобно. Что до визуализации, то можно менять фоны и ярлыки Dockbar, Твиттер, Фэйсбук. Замена стандартной оболочки на Launcher Pro добавляет простоту и разбавляет привычный интерфейс Android’а. В свою очередь дополнительная установка нескольких приложений существенно расширяют возможности самой системы.

Хочется напомнить автолюбителям, о навигационных системах которые можно установить на Android и разумеется большим плюсом стало наличие Navitel. Купить лицензионный Навител вы можете через магазин или на сайте АйТиМаг.

Количество просмотров: 4384

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024