Установка шаблона Drupal

Автор: Admin

Дата:2012-02-10

Быстрая установка шаблона Drupal

Что такое Drupal?

Если Вы не являетесь тем кто создает шаблоны для веб сайтов и тем более не знаете как устроена та или иная CMS, то не стоит терять время и пытаться создать что-либо самому так как если это не является вашим будущем хобби или работой, то в скором времени все это забудиться. Хотя с другой стороны создание шаблонов для CMS является отличным условием для развития в области как программирования так и веб дизайна, более того это занятие принесет Вам дополнительный доход. К счастью в Интернете можно найти много информации по этой теме как при помощи сайтов так и разнообразных курсов.

Однако мы с вами просто хотим попробовать установить новый шаблон на наш CMS Движок, а для этого достаточно:

Огромное множество шаблонов для Drupal расположены на сайте http://drupal.org/project/themes
Где необходимо выбрать вашу версию друпала и скачать понравившейся шаблон на компьютер.

После скачивание его необходимо распаковать, т.е. если вы скачали шаблон с именем fusion-6.x-1.12.tar.gz, то распаковав его 2 раза мы получим папку "fusion", которую необходимо скопировать на сайт в корень папки themes.

Далее переходим в административную часть сайта

Конструкция сайта
                |
Темы Оформления
                |
Установить параметр включено и по умолчанию

Включить/ выключить логотип, название сайта, указать путь к другому логотипу, поменять иконку favicon. Параметры настройки будут еще зависеть от самого шаблона и тех возможностей по изменению, которые включил разработчик.

шаблон drupal
изменить шаблон drupal

Drupal разумеется тличная система управления содержимым, онако не одой ей сыт будешь. На сайте joomla4.ru Вы найдете много полезного для этой CMS, от решения многих вопросов до модулей, шаблонов и многое другое. Более того, изучив несколько движков CMS, Вы узнаете преимущества и будите понимать какую систему выбрать для реализации поставленной задачи.

Количество просмотров: 4667

Комментарии к статье:

Автор комментария: филип
Дата: 2012-10-30

класс

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024