Зачем нужно учиться программировать

Автор: Admin

Дата:2012-01-25

Зачем учить языки программирования

Приступая к изучению программирования, вы обязательно зададите себе вопрос: а зачем, мне, собственно, все это нужно? Ответы могут быть самыми разными, так как все зависит от целей, которые вы ставите перед собой. Однако ниже я приведу наиболее распространенные ответы.
• Ради удовольствия. Люди любят заводить себе хобби в свободное от основной работы время, будь то создание икебаны, ухаживание за садом, уроки танцев, катание на лыжах и многое, многое другое. Подобные увлечения редко когда достигают профессионального уровня, но, несмотря на это, люди получают от них удовольствие и это самое главное. То же самое касается и программирования, ведь написание компьютерной программы, доставляет не меньше наслаждения, чем вязание крючком или чтение литературы. Уж поверьте, проверено на собственном опыте.
• Ради собственных потребностей. Иногда человек ставит себе за цель написать программу, которая необходима ему здесь и сейчас, так как подобного софта на рынке не представлено. При этом, желание стать профессионалом-программистом человек отодвигает на второй план. Например, известен случай, когда один из американских бухгалтеров написал программу для подсчета доходов и расчетов. Причем, вначале программа была написана для собственных нужд – регулирование семейного бюджета. Однако софт оказался настолько хорошим, что через какое-то время его внедрили в компании, где работал этот бухгалтер.
• Ради второй или новой карьеры. Сегодняшняя реальность такова, что компьютерные технологии шествуют семимильными шагами по нашей с вами планете. Поэтому человек, который умеет программировать, всегда сможет найти применение своим знаниям. Сейчас рынок труда, как никогда наполнен компаниями, ищущими молодых и талантливых программистов. Если вы обладаете базой знаний позволяющей вам писать программы, вы всегда сможете иметь дополнительный и постоянный заработок.
• Для понимания собственных возможностей. Большинство людей воспринимают программирование, как нечто ужасно скучное и похожее на вычисление чересчур сложных математических ребусов. Из-за этого, к программированию чаще всего обращаются высокоинтеллектуальные люди, которые получают удовольствие от погружения в процесс мышления. Например, азиатский программист Чан Бок (Chan Bok) написал программу Idea Processor, которая позволяет манипулировать концепциями, фактами и идеями, чтобы более ясней понимать собственный процесс мышления, а также находить наиболее лучшие варианты решения тех или иных проблем.

Количество просмотров: 8669

Комментарии к статье:

Автор комментария: О_0
Дата: 2015-07-05

хорошо

Автор комментария: Михаил
Дата: 2015-02-16

Средне

Автор комментария: Виоллета
Дата: 2015-01-28

АРМАААНО

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024